Соперник Федченко получил травму

09.12.2013 [ Борис Бреславец ]
Соперник Федченко получил травму

Колумбийский боксер Игнасио Мендоза травмировался, и не сможет сразиться за титул Чемпиона Европы по версии WBO против харьковчанина Сергея Федченко.

 

В процессе подготовки к поединку Мендоза травмировал плечо, и был вынужден отказаться от боя.

«К огромному сожалению, я должен сообщить не очень хорошие новости. Дело в том, что вчера мы с Игнасио обратились к врачу, так как его беспокоила боль в плече. Оказалось, что у него сильное растяжение плечевого сустава. Травма не очень страшная, но все же доктор не дал добро на участие моего боксера в поединке на следующей неделе. Этот факт очень нас расстроил, так как Мендоза тяжело работал и готовился на протяжении нескольких недель, отспарринговал кучу раундов и был готов на все 100%, чтобы оказать достойное сопротивление вашему чемпиону. Но это профессиональный бокс и, к сожалению, такие неприятные случаи являются нормой для этого вида спорта», – приводит слова менеджера Мендозы Энрике Сориа k2ukraine.

Тем не менее, бой Сергей все же проведет. В срочном порядке была найдена замена Мендозе. Новым соперником Федченко стал испанец доминиканского происхождения Феликс Лора (16-10-5, 9 КО).

Стоит отметить, что Лора уже проводил поединок против украинского боксера. В октябре 2011 года в Киеве состоялся бой против Виктора Постола, который завершился победой украинца единогласным решением судей.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100