Г.Суркис: «Россия нарушила все критерии ФИФА»

01.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Г.Суркис: «Россия нарушила все критерии ФИФА»
Григорий Суркис

Вице-президент УЕФА высказал свою позицию по «крымскому вопросу».

 

«Если говорить об Уставе ФИФА как футбольной конституции, то она нарушена Россией по всем критериям. Я бы на месте господина Толстых, как минимум, поставил руководство его страны в известность, что в результате решений РФС российский футбол оказывается под возможностью применения санкций. Но это не означает, что ФФУ должна уклоняться от встреч. Мы видим, что Президент Украины встречается с президентом России. 18 сентября будет встреча в первый день заседания Исполкома УЕФА. Туда приглашены президенты РФС и ФФУ, приглашен туда я как вице-президент УЕФА и член Исполкома. Соответственно приглашен и мой коллега Сергей Фурсенко.

Я думаю, что и президент ФИФА, и президент УЕФА, и юридические службы этих двух организаций прислушаются к моему мнению о том, что нужно урегулировать этот конфликт в рамках, прежде всего, как я вам сказал, — футбольной конституции. То, что незаконно, для нормальных людей не законно. И я в рамках законности буду отстаивать интересы своей страны как ее гражданин и представитель в УЕФА и ФИФА.

Также я считаю, что позицию Исполкома ФФУ должен озвучивать, как минимум, первый вице-президент ФФУ господин Попов. А лучше — президент Федерации господин Коньков. И ни коим образом не пресс-аташе господин Терновой. И я не понимаю, каким образом те люди, которые сейчас возглавляют украинский футбол, могут сдать интересы Украины. Тогда им надо будет сменить территорию проживания, — сказал Григорий Михайловичв эфире телеканала «2+2».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100