В России нет денег на зарплату Капелло

25.10.2014 [ Андрей Колесник ]
В России нет денег на зарплату Капелло
Фабио Капелло

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых признался в том, что Россия не может заплатить главному тренеру сборной Фабио Капелло.

 

Интервью Николая Толстых:

– Целевого финансирования зарплаты Капелло по-прежнему не существует?
– Нет.

– Велика ли задолженность?
– Четыре месяца.

– Обсуждали с Капелло эту тему?
– Естественно. Складывается интересная ситуация: сам работник, хорошо понимая нюансы, не обостряет отношения с работодателем и уходит от публичных комментариев. Но стороны, не имеющие прямого отношения к проблеме, поднимают эту тему и порой преподносят ее в нужном для них свете.

– Есть версия, будто вы можете заплатить Капелло, но не делаете этого, чтобы шантажировать гарантов обеспечения его контракта.
– Мне странно такое слышать. Существует задолженность перед высококвалифицированным специалистом. Каждая из сторон, принимавших участие в подготовке и подписании контракта, должна выполнить свою часть обязательств. Причем тут шантаж? Нелепо думать, будто у РФС на счетах лежит миллиард, а мы не платим. Речь о другом: на сегодняшний день у федерации нет достаточных средств для обеспечения контракта Капелло за счет собственных доходов.

– И что делать?
– Привлекать источники целевого финансирования.

– Кто должен их привлечь?
– РФС, а также те, кто брал на себя обязательства по выполнению условий контракта. Сегодня мы предпринимаем все усилия для решения этой задачи. И надеемся, что получим соответствующую поддержку. Как только источники появятся, РФС гарантирует незамедлительное погашение задолженности и соблюдение графика выплат.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100