Сборная Украины собирается широким шагом в Колумбию

11.04.2016
Сборная Украины собирается широким шагом в Колумбию
Готовность номер один

12 апреля в Одессе национальная сборная Украины по футзалу проведет ответный матч раунда плей-офф чемпионата мира 2016 года против сборной Словакии. Чемпионат пройдет осенью в Колумбии.

 

Несмотря на то что в первой встрече в словацкой Нитре украинская дружина одержала уверенную победу 6:0, подготовка к ответному поединку проводилась серьезнейшим образом. Главный тренер сборной Украины Александр Косенко провел в Одессе пятидневный учебно-тренировочный сбор, на который были вызваны 15 футзалистов, девять из которых представляют харьковский «Локомотив». Под знамена сборной призваны «железнодорожники»: вратари Евгений Иваняк и Дмитрий Литвиненко, полевые игроки Дмитрий Бондарь, Сергей Журба, братья Дмитрий и Александр Сорокины, Денис Овсянников, Петр Шотурма и Виталий Киселев. Вместе с харьковчанами подготовку  также вели трое представителей львовской «Энергии»: Сергей Коваль, братья Михаил и Николай Грицины, двое футзалистов херсонского «Продэксима» — вратарь Кирилл Ципун и полевой игрок Алексей Фетько, а также Игорь Борсук из киевского «ХИТа».

По сравнению с составом, который играл 22 марта в Нитре, произошла только одна замена: вместо универсала Богдана Новака из «Кардинала-Ровно» вызван представитель «Продэксима» Алексей Фетько. В состав сборной вернулся и Николай Грицина, пропустивший матч в Нитре из-за удаления в отборочном матче чемпионата мира Венгрия — Украина.

Главный тренер словацкой сборной Мариан Берки сообщил словацким СМИ, что обладатель путевки в финальную часть мирового первенства уже известен:

— Ответ на вопрос, кто поедет в Колумбию, дал первый матч. Поэтому ответный матч в Украине будем рассматривать как подготовку к будущим отборочным матчам ЧЕ-2018. Таким образом, в ответном матче свой шанс получат все игроки, чтобы я мог определиться, на кого я смогу рассчитывать в дальнейшем.

Бесспорно, это не повод для украинских футзалистов пребывать в  расслабленном состоянии, и Александр Косенко во время тренировок в Одессе постоянно настраивал своих подопечных на полную самоотдачу и максимальный результат.

Кстати, в одесском Дворце спорта, где состоялись тренировка и где пройдет матч, смонтировано и размечено обновленное ультра-современное покрытие на площадке. По информации пресс-службы Ассоциации футзала Украины, панели всемирно известной фирмы Mondo установили по всем стандартам УЕФА и ФИФА, а сама площадка для игры отличается насыщенным синим цветом. Именно это покрытие закупила Федерация футбола Украины для своей сборной. В воскресенье в спортивном зале было установлено новое информационное табло, доставлены и новые ворота. И в дальнейшем эта арена будет также использоваться для нужд национальной сборной и АФУ.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100