Харьковчанки «забили» пантер по полной программе (ВИДЕО)

18.05.2016
«Жилстрой-1» выиграл 7:1

Во всех трех матчах чемпионата Украины среди женских футбольных команд высшей лиги хозяйки полей разгромили своих соперниц.

Харьковский «Жилстрой-1» принимал на домашнем стадионе «Олимпиец» в Люботине дебютанта элиты – уманских «Пантер». В первом тайме мяч побывал в воротах гостей дважды: счет открыла Мария Тихонова, а Кристина Еременко увеличила разрыв до 2:0.

В начале второго тайма Мария Тихонова забила еще дважды, оформив в итоге «хет-трик», после чего мяч еще трижды побывал в воротах Вероники Миценко. Затем отличились Татьяна Аполлонина, Ольга Овдийчук и Яна Голиш. Только в самом конце встречи, на второй компенсированной минуте капитан «Пантер» Юлия Гныдюк закатила в ворота Ирины Подкуйко «гол престижа». В итоге «Жилстрой-1» победил со счетом 7:1.

Другая харьковская команда «Жилстрой-2» на стадионе «Динамо» экзаменовала «Родину-Лицей» из Костополя Ровенской области. Гостьи экзамен не сдали — 12:0. Уже в первом тайме мяч побывал в воротах Лилии Черной семь раз, а после перерыва, когда место в «рамке» приезжей команды заняла Мария Денщич, ей пришлось вынимать мяч из сетки ворот еще пять раз. Пять мячей забила Анастасия Скорынина, по два раза отличились Яна Калинина и Роксолана Кравчук, по разу — Вероника Андрухив, Екатерина Корсун и Инна Томилко.

В пятом туре «Жилстрой-1» отдыхает. А «Жилстрой-2» 27 мая сыграет с «Атексом».