«Гелиос» попрощался с семью футболистами

06.06.2016
«Гелиос» попрощался с семью футболистами
Места под солнцем расхватали

Только завершился сезон в первой лиге украинского футбола, как из стана харьковского «Гелиоса» тут же стали поступать кадровые новости.

 

Солнечные ряды покинули защитники Роман Помазан и Денис Васильев, полузащитники Николай Агапов, Виталий Иванко, Юрий Соломка и Евгений Задоя. По окончании срока контракта решение о завершении своей игровой карьеры принял голкипер Руслан Зарубин.

Напротив, 27-летний вратарь Денис Сидоренко, выступавший за «Гелиос» на правах аренды, подписал с клубом полноценный контракт. Напомним, во время последней зимней паузы Денис Сидоренко был арендован «Гелиосом» у «Металлиста». В весенней части сезона 2015/2016 гг. он провел за команду 11 матчей, пропустив в них девять мячей. А в общей сложности за «Гелиос», начиная с июля 2011 года, Сидоренко провел 85 матчей, пропустив в них 86 мячей. Во время зимней паузы в сезоне 2014/15 кипер перешел из «Гелиоса» в «Металлист», а год спустя вернулся в «Гелиос» на правах аренды. Нынешний полноценный контракт с «солнечными» Денис Сидоренко заключил по окончании срока действия своего контракта с «Металлистом».

Также по завершении чемпионата 2015/20 руководство «Гелиоса» согласовало детали новых контрактов с некоторыми игроками команды. Таким образом, места под солнцем заняли: защитники Игорь Чередниченко и Виталий Комарницкий, полузащитник Виталий Субочев и нападающий Сергей Кравченко.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100