Евро-2016: Германия — Украина 2:0 (ФОТО, ВИДЕО)

12.06.2016 [ Яша Томский ]
Німці газів напустили

Самый главный «нежданчик» — Виктор Коваленко в основе сборной Украины вышел против сборной Германии на Евро-2016. А это вам — не цацки-пецки.

Главная мотивация — психологическая. Начало — всегда сложное. Фаворит — сборная Германии. Но это не повод стрематься: Коноплянка пошел в бой. Нойер спарировал. Тренер немцев Ефим Лев (по другой транскрипции Йоа́хим Лёв), не переставая жевать жвачку, тут же вышел к бровке внести коррективы.

Его не поняли. А может поняли, только не сразу. Только минут через 10 Мустафи, игрок албанского разлива, открыл ведомость забитых мячей — 1:0.

Обидно, досадно, но ладно... Бежим дальше... Хачериди второй раз за 20 минут отличился — едва не сравнял счет головой после углового. Но... Нойер... NO Neuer!

Заставил поволноваться Андрей Пятов. Но... То ли Хедира был не совсем точен, то ли Пятов на высоте — потащил удар после выхода один на один.

Дальше украинцы нагло пробрались на позиции немцев. В ближнем бою Коноплянка после паса Ярмоленко переправлял мяч в сетку, но Боатенг каким-то чудом успел его вынести. Потом Ярмоленко таки забил, но до этого у Федецкого был офсайд.

На этом, собственно, закончился первый тайм.

Во втором тайме Лёва-тренер продолжил жевать свою жвачку. А его орлы — осторожные наступления на украинские позиции. В принципе, обе команды в первые минуты второго действия жевали жвачку. Разве что Мюллер, как его однофамилец-киногерой, пытался доказать, что «верить никому нельзя. Мне — можно». Но потом набрали оборотов: Хектор лягнул Хачериди в причинное место, Андрей Шевченко подхватился, демонстрируя свои тренерские обязанности, Пятов справился с ударом Крооса, а затем Хедиры... Затем Селезнев вышел на замену Зозули, которому все очень аплодировали (еще бы!)... Коноплянке влепили «горчичник»... Селезневу досталось по голове от Боатенга... Зинченко поменял Коваленко... Пошла жара!.. Но до кипятка не дошло — ни единого удара по воротам Нойера не наблюдалось. Только Пятов все тянул и тянул... свою вратарскую лямку.

А меж тем, оставалось не так-то и много до конца.

И тут Пятов вышел из ворот. Опередив Шюррле. А то 0:2 было бы неминуемо. Потом выиграл дуэль у Озила.

...И тут, буквально на последней минуте... Ну не ... Швайнштайгер... Твою ж мать...

2:0 – сборная Германии обыграла сборную Украины.

Дальше — Ирландия. Северная. Наливайте бокалы чашками.