Евро-2016: сборная Украины проиграла P.$. (ФОТО)

21.06.2016 [ Яша Томский ]
Евро-2016: сборная Украины проиграла P.$. (ФОТО)
No comens

Сборная Украины, уже собравшая манатки, летит домой, так и не забив ни одного мяча на Евро-2016.

 

Даже в ничего не значащем и — по большому счету — мало кому интересном матче Фоменко подтвердил в очередной раз, что он  ̶  с̶т̶а̶р̶ы̶й̶ ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶а̶т̶и̶к̶  уважаемый мудрец, мнение которого не подлежит оспариванию.

Непонятно уже кто «главный тренер» Михаил Фоменко, походу, выпрыгнул из штанов, наступив себе на причинное место, — но таки ротировал состав на Польшу. С первых минут вышли Кучер, Бутко и Ротань, которые до этого не сыграли на Евро-2016 ни секунды.

Ну а дальше все пошло как-то самотеком. Очевидно, аксакала так достали, что он уже ни во что не вмешивался — «тупо глядя на блюдо» (©В.Высоцкий). Оттого, пожалуй, по игре к сборной Украины впервые претензий нет: команда владела ощутимым преимуществом, лучше контролировала мяч, больше играла на польской половине поля. Поляки даже отступили и впали в контратаки. Давно не забивал Левандовски. Не забил он и в этот раз. Украинская команда играла весьма уверенно и не давала полякам шансов пойти в контрнаступление. Где ж вы раньше были?

Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Видя такое дело, на второй тайм польский тренер Адам Навалка выпустил на фланг Блащиковски вместо Зелински. И уже на старте второй 45-минутки в украинские ворота влетел мяч — без шансов для Андрея Пятова.

Тренерский штаб украинской сборной, походу, окончательно на все забил (что, в общем, логично). И лучше б он не вмешивался и дальше. Потому как замена активного Зинченко на так себе Коваленко вызвала вопросы в массах: «Они там, в тренерском штабе, все еба... или через одного?» «Ну ладно этот старый пень. Но куда смотрит Шева?» ...Впрочем, Шева уже понятно куда смотрит — для него пазл постепенно складывается. «Матч стане відправною точкою», — ляпнул в этот момент комментатор... И в принципе, он прав — вопрос только: кому и куда «відправною»?



И самой «ягодкой» на отвратном торте стала замена Зозули на Тимощука. Нет, к Толяну никаких претензий, а даже наоборот! Но менять форварда на защитника, когда проигрываем — это полнейший маразм, который пока еще юридически главный тренер украинской сборной и продемонстрировал! А может это Шева ему так подсказал — чтобы быстрее подсидеть? smiley

Имя Михаила Фоменко наверняка будет вписано в историю украинского футбола, как самого упёртого тренера-неудачника.

Фото с фан-зоны: Макс Носенко

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100