Евро-2016: фан-зона Харькова ожидает боевой четвертьфинал

30.06.2016 [ Яша Томский ]
Польша VS Португалия: кто окажется выносливее

На фан-зоне Харькова начинается следующая часть «марлезонского балета»

С 30 июня по 3 июля на Евро-2016 пройдут матчи четвертьфинала турнира. Они пройдут по одному, и будут начинаться четко в 22:00.

Стартует 1/4 финала в четверг матчем сборной Польши против сборной Португалии. Обе команды пробились в четвертьфинал со скрипучими потугами. Оба матча 1/8 могли закончиться совсем иначе, будь  соперники чуть удачливее. Польша сыграла со Швейцарией 1:1 в основное время, в дополнительном голов не забили, а в серии пенальти поляки были более точными. Всего 5:4. Португалия же наказала Хорватию за излишнюю скромность, при счете 0:0 забив решающий гол на 117-й минуте.

На нынешнем Евро Польша выглядит увереннее Португалии. Набрав 7 очков в группе (при этом сыграв вничью 0:0 с грозными немцами), подопечные Адама Навалки всерьез заявили о своих намерениях на высокое место в плей-офф. Португальцы же выступают в нынешнем Евро так себе. Три ничьих в групповом этапе из трех возможных явно не могут считаться выдающимся результатом. И поляки вполне могут этим воспользоваться. Отлично тактически подкованная сборная Польши способна подловить оппонентов на малейшей ошибке. Тем более, что Роберт Левандовски на этом Евро с игры голов еще не забивал, так может его прорвет?!

Букмекеры считают фаворитом именно португальцев. Так или иначе, а Португалия в результате пробилась в четвертьфинал. И все-таки имя в европейском футболе – мощная штука, которая может повлиять на результат поединка при прочих равных условиях. И матч, вероятно, будет похож на смесь игр Швейцария – Польша и Хорватия – Португалия. Много голов ждать не стоит, рисковать никто не будет. Так что сегодня вечером на фан-зоне Харькова в прямой трансляции со стадиона «Велодром» в Марселе можно наблюдать битву с непредсказуемым результатом.

Напомним, восемь команд, которые продолжают борьбу за звание чемпиона Европы по футболу определились накануне в 1/8 финала. В одном из матчей грянула настоящая сенсация. Сборная Исландии, дебютант соревнований, выбила из турнира родоначальников футбола сборную Англии. Тренер сборной Исландии, между проичим, по совместительству является стоматологом.