На матч в Харькове ФФУ специально придумала систему продажи билетов

03.07.2017
На матч в Харькове ФФУ специально придумала систему продажи билетов

Билеты на матч отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции, который состоится 2 сентября в Харькове, планируют продавать по документам, а при входе на стадион будет фейс-контроль.

 

«Речь идет не о паспортном контроле, как об этом пишут некоторые СМИ, а о продаже билетов по документам и проверку непосредственно при входе на стадион, действительно ли владелец билета покупал его сам. Выяснить это можно при проверке не только паспорта, но и других документов: военного, студенческого билета или водительского удостоверения. Иными словами, суть инициативы сводится к простой сверке имени, указанного на билете, с документом, удостоверяющим личность болельщика», – рассказал президент Ассоциации болельщиков Украины Александр Глущенко.

Причем, эта мера будет применяться только к матчу Украина—Турция. Это, во-первых, связано с тем, что встреча состоится в Харькове, который находится всего в 40 км от границы с Россией, и существует серьезный риск, что страна-агрессор может планировать на стадионе определенные провокации.

«Мы должны учитывать, что в Харькове это будет первый матч такого уровня за последние несколько лет, и что Турция является нашим важным партнером на международной арене. Поэтому речь идет и о безопасности наших граждан, и о безопасности болельщиков турецкой сборной. Поэтому Украина должна принять все меры, чтобы гарантировать спокойствие и правопорядок на этом поединке», – подчеркнул Александр Глущенко.

Кроме того, по его словам, такой механизм реализации билетов позволит избежать таких недоразумений, которые были на матче Лиги чемпионов «Динамо» – «Бешикташ» в 2016 году в Киеве, когда турецкие болельщики выкупили ровно столько билетов, сколько хотели. На этот раз гости смогут приобрести билеты только на гостевой сектор и только через Федерацию футбола Турции. На месте ни один турецкий болельщик не сможет купить билет на матч.

Впрочем, это пока рабочий проект, который пока еще не утвержден. Должны быть еще учтены предложения Харьковской ОГА, МВД, СБУ и ГСЧС Украины, который будут участвовать в организации проведения матча в Харькове.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100