Сборная Турции в Харьков привезет Луческу. На полном серьезе

03.08.2017 [ Яша Томский ]
Сборная Турции в Харьков привезет Луческу. На полном серьезе

Экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу назначен главным тренером сборной Турции.

 

Это уже официально, а не какие-то там вымысло-умыслы турецких журналюг. Соглашение подписано по схеме 2+1. Однако, версии самого факта смены работы существуют. Румынское издание Fanatik, например, откуда-то узнало, что Луческу был вынужден пойти на этот шаг из-за условий контракта с «Зенитом», где он не достиг требуемых «вершин» и расстался с клубом полюбовно – чтобы не было хуже. Якобы после расторжения контракта «Зенит» выплатил и без того не бедному румыну €2,5 млн неустойки с условием, что он не возглавит какую-либо клубную команду до конца 2017 года.

Турецкая сборная являются соперником сборной Украины в отборе к чемпионату мира 2018 года. И следующий матч сборная Турции проведет в Харькове 2 сентября.

Ранее в сборную Турции пытались притащить Шенола Гюнеша из «Бешикташа» и Абдуллу Авчи из «Истанбула», однако президенты обоих клубов в свойственной турецкой нации манере наотрез отказались от всяких подобных предложений.

Как результат, номенклатурщики турецкого футбола решили доверить национальную команду экс-тренеру «Шахтера». Мирча Луческу, как известно, 12 лет руководил донецким «Шахтером», с которым восемь раз выиграл чемпионство, шесть раз завоевывал Кубок Украины и стал обладателем Кубка УЕФА в сезоне 2008/09.

Кстати, румынский специалист уже работал в Турции главным тренером: и «Галатасарая» и «Бешикташа». С «Бешикташем» тренер выиграл чемпионство страны, а в «Сарае» достиг чемпионства и заполучил Суперкубок УЕФА.

Бывший главный тренер турецкой сборной команды Фатих Терим уволился на прошлой неделе после четырех лет работы. После чего запостил в интернете мессагу, будто не хотел топать в отставку перед матчем с Украиной, и дополнил ее рассказами о некоторых подробностях своего ухода с поста начальника главной футбольной команды Турции.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100