Шахтер разбирается с Брагой в Лиге чемпионов

28.09.2010 [ Павел Козаченко ]
Вторая победа "горняков"

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» во втором туре группового турнира Лиги Чемпионов на выезде обыграл португальского вице-чемпиона Брагу со счетом 3:0.

2 гола в составе дончан забил Луис Адриано и еще один гол с пенальти забил Дуглас Коста.

В первом тайме матч проходил с небольшим преимуществом португальцев. Уже в дебюте встречи Рац вынес мяч головой с линии ворот «Шахтера». Несколько раз выручал Пятов.

Все неприятности для «Браги» начались во втором тайме, когда Дуглас Коста вывел на ударную позицию Луиса Адриано, а вратарь португальцев Фелипе сыграл откровенно плохо.

Второй гол «Горняков» немного напоминал первый. Снова передача Косты и гол Адриано. Опять неудачная игра центральных защитников и вратаря. А на последней минуте «Шахтер» реализовал пенальти за нарушение против Виллиана.

Кроме того, вышедший на замену Эдуардо не реализовал выход один на один, мяч опустился на сетку ворот.

Брага: Фелипе – Силвиу, Мойзес, Родригес (Паулау 36), Мигел Гарсия – Леандру Салину (Лима, 56), Вандиньо (Моссоро, 74) - Алан, Луис Агияр – Матеус, Паулу Сезар

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман (Виценец, 80), Гай (Жадсон,67) – Дуглас Коста, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано (Эдуардо, 75)

Предупреждения: Матеус, Паулу Сезар - Рац, Хюбшман, Мхитарян, Коста
Голы: Луис Адриано, 57, 82, Дуглас Коста, 90+1 (с пенальти).