Лига Чемпионов: Бавария и Реал единоличные лидеры. Результаты всех матчей дня

29.09.2010 [ Павел Козаченко ]
Реал и Бавария среди лидеров

28 сентября в 4-х группах Лиги Чемпионов состоялись матчи второго тура. Однако, сенсаций эти результаты так и не принесли. Практически все фавориты, так или иначе, одержали победы.

В частности, главные соперники донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов – лондонский «Арсенал» без проблем выиграл в Белграде у «Партизана». Первым у лондонцев отличился россиянин Андрей Аршавин. Однако, через 17 минут Клео отыграл один гол с пенальти.

Уже во втором тайме у «Арсенала» отличились Шамах и Скилаччи и только после этого белградцы заработали право на еще один пенальти. Однако, в этот раз вратарь лондонцев Фабиански сыграл превосходно.

После двух туров «Арсенал» и «Шахтер» имеют по 6 очков.

Московский «Спартак» также, как и «горняки», выиграл крупно и имеет в своем активе 6 очков. Сегодня от москвичей пострадал словацкая «Жилина». Два гола в ворота словаков забил Ари и еще один гол забил Ибсон.

Также 6 очков в этой группе у лондонского «Челси», который переиграл французский «Марсель» со счетом 2:0. У «пенсионеров» уже на 8-й минуте отличился капитан Джон Терри, который замкнул передачу Гаэля Какуты. Второй гол с пенальти забил Анелька.

Команда Жозе Моуриньо мадридский «Реал» с трудом обыграл еще одну французскую команду «Осер» со счетом 1:0. Гол на счету Ди Марии, который оказался самым расторопным в штрафной площади французов. После этой победы «Реал» имеет в активе 6 очков и единолично лидирует в группе.

Так как итальянский «Милан» не смог преодолеть сопротивление «Аякса» в Амстердаме. У «Милана» свой дежурный гол провел Златан Ибрагимович, который замкнул передачу Зеедорфа. Только за 15 минут до гола шведа, «Аякс» смог отличиться. Передачей главной звезды «Аякса» Луиса Суареса воспользовался Эль-Хамдауи. Ничья 1:1. Милан набирает 4 очка после двух туров и занимает второе место.

Волевую победу со счетом 2:1 в Швейцарии над «Базелем» одержала мюнхенская «Бавария». Нейтралам удалось отличиться на 18-й минуте. Гол на счету Александра Фрая. Однако, главным героев встречи стал автор дубля в составе «Баварии» Бастиан Швайнштайгер.
Сначала Швайни реализовал пенальти, который заработал Мюллер, а в конце встречи отличился уже сам. Стоит отметить, что на 77-й минуте вместо Мирослава Клозе вышел Анатолий Тимощук.

После двух туров у «Баварии» 6 очков и она единоличный лидер.

В последнем матче сегодняшнего игрового дня итальянская «Рома» на своем поле переиграла румынский «Клуж» со счетом 2:1. У итальянцев отличились Мексес и Борьелло, а у румынов гол престижа на счету Рада. После двух туров и итальянцы, и румыну имеют по три очка. Вся борьба еще впереди.

Напомним, в Португалии «Шахтер» переиграл «Брагу» со счетом 3:0.