Лига чемпионов. Шахтер переиграл Арсенал на Донбасс-арене

03.11.2010 [ Павел Козаченко ]
Лига чемпионов. Шахтер переиграл Арсенал на Донбасс-арене

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» в четвертом туре Лиги чемпионов на своем поле лондонский «Арсенал» со счетом

 

Голы у «Шахтера» забивали Дмитрий Чигринский и Эдуардо.

Начало матча не принесло ничего хорошего для болельщиков «Шахтера». Уже на 10-й минуте Тео Уолкотт включил скорость , убежал от защитников «Шахтера» и отправил мяч мимо Пятова.

Горняки встрепенулись сразу после пропущенного гола и начали очень раз за разом атаковать ворота «канониров». На 17-й минуте мяч трижды мог оказаться в воротах «Арсенала». Но то штанга выручил лондонцев, то Фабиански.

На 28-й минуте «Шахтер» отыгрался. Это Дмитрий Чигринский замкнул навес Жадсона со штрафного.

После забитого гола, донетчане несколько сбавили тем, но это было временное явление. На последней минуте тайма «горняки» забивают очень важный гол. Срна выцарапал мяч на фланге, вошел в штрафную площадку и отпасовал в центр на Эдуардо. Хорватский бразилец точно в касание отправил мяч в угол ворот «Арсенала».

Во втором тайме «Шахтеру удалось отстоять добытое преимущество.

Шахтер - Арсенал 2:1

Голы: Чигринский, 28, Эдуардо, 45 - Уолкотт, 10

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Гай (Тейшейра, 63), Жадсон (Дуглас Коста, 73), Виллиан, Эдуардо, Луис Адриано (Марсело Морено, 87)

Арсенал: Фабиански, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Клиши, Уолкотт (Эммануэль-Томас, 82), Истмонд (Вела, 60), Уилшир, Росицки, Насри, Бендтнер (Шамах, 73)

Предупреждения: Хюбшман, Гай, Рац - Эбуэ 

 

bigmir)net TOP 100