Донецкий Шахтер после игры с Партизаном вышел на первое место в группе Лиги Чемпионов

23.11.2010 [ Павел Козаченко ]
лига чемпионов

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» в рамках 5-го тура Лиги Чемпионов в гостях переиграл сербский «Партизан» со счетом 3:0

Первый тайм прошел с небольшим перевесом хозяев поля. В частности, сербы чаще били по воротам «Шахтера», однако, до голевых моментов дело не дошло.

А вот во втором тайме «горняки» быстро взяли инициативу в свои руки. Сначала Степаненко отправил мяч в ворота после отскока, тем самым забив свой дебютный мяч в Лиге Чемпионов.

Через несколько минут Срна великолепно прострелил в центр штрафной площади, где никем неприкрытый Жадсон расстрелял Стойковича.

Еще через 10 минут, Эдуардо замкнул прострел Виллиана. После чего «Шахтеру» оставалось только довести матч до логического завершения.

Партизан - Шахтер 0:3
Голы: Степаненко, 52, Жадсон, 59, Эдуардо, 69

Партизан: Стойкович, Стеванович, Йованович, Крстаич, Лазевски, Петрович (Камара, 64), Смилянич, Бабович, Морейра (Давидов, 73), Илич (Илиев, 84), Клео

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Гай (Виценец, 74), Степаненко, Дуглас Коста (Эдуардо, 61), Жадсон (Тейшейра, 75), Виллиан, Луис Адриано

Предупреждены: Смилянич, Бабович - Гай, Степаненко, Чигринский

После 5-ти туров донецкий «Шахтер» имеет в активе 12 очков и занимает первое место в турнирной таблице. У «Арсенала» и «Браги» по 9 очков.