Лига Чемпионов: Шахтер смазал дебют Ювентусу на новом стадионе

02.10.2012 [ Павел Козаченко ]
Лига Чемпионов: Шахтер смазал дебют Ювентусу на новом стадионе
виллиан

Донецкий «Шахтер» в рамках второго тура группового турнира Лиги Чемпинов на стадионе «Ювентус стэдиум» сыграл вничью со счетом 1:1. Итальянский «Ювентус» не смог победить в первом матче еврокубков на новой арене.

 

Донецкий «Шахтер»  весьма агрессивно начал игру против туринского «Ювентуса». Первый матч на «Ювентус стэдиум» принес массу неприятных моментов для хозяев.

Уже на 6-й минуте Мхитарян едва не переправил мяч в ворота после прострела. Шахтер прекрасно играл первую треть матча. И позиционные атаки, и контратаки подопечных Луческу были шикарны.

На 23-й минуте горняки отличились. Тейшейра стал самым расторопным в штрафной площади «Старой сеньоры».

Через пару минут статус кво был восстановлен. После розыгрыша углового Леонардо Бонуччи сумел пробить в девятку ворот Пятова.

Вторая половина первого тайма прошла с преимуществом хозяев. Ювентус мог увеличить счет, но Матри и все тот же Бонуччи сыграть четко не смогли.

Во втором тайме «Шахтер» продолжил попытки поймать хозяев на контратаке. В частности, Виллиан сумел запороть контру гостей пять в три.

Чуть не хватало точности ударам Мхитаряна, Виллиана и др. Удар Срны со штрафного потянул Буффон.

Уже в компенсированное время Виллиан потерял супершанс. После ряда рикошетов мяч отскочил к игроку «Шахтера», но удар бразильца бразильца улетел в перекладину.

2 октября 2012 года. Турин. «Ювентус Стэдиум». 29 368 зрителей. +17 градусов

«Ювентус» (Турин, Италия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 Тейшейра (23), 1:1 Бонуччи (25)

«Ювентус»: Буффон (к), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль (Погба, 85), Пирло, Маркизио, Асамоа, Матри (Квальярелла, 65), Вучинич (Джовинко, 58)

Запасные: Сторари, Лусио, Касерес, Джаккерини

Тренер: Массимо Каррера

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 84), Мхитарян, Виллиан, Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кобин, Степаненко, Гай, Эдуардо

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Лихтштайнер (43), Кьеллини (71), Хюбшман (76), Илсиньо (90+1)

Арбитр: Бас Нейхейс (Нидерланды)

bigmir)net TOP 100