Шахтер не смог одолеть Байер. Команда Луческу на грани провала

05.11.2013 [ Павел Козаченко ]
Шахтер не смог одолеть Байер. Команда Луческу на грани провала

Донецкий "Шахтер" в рамках четвертого тура Лиги Чемпионов не сумел на своем поле переиграть леверкузенский "Байер" и усложнил себе задачу выхода в плей-офф.

 

Первый тайм прошел с полным преимуществом хозяев, которые горели желанием реабилитироваться за поражение в Германии. Да и самый реальный момент был создан именно в первом тайме.

Ракицкий выполнил класснейшую диагональ направо на Срну, Дарио здорово вырезал в штрафную на Феррейру, чей удар в эффектном прыжке отразил Лено.

На 32-й минуте образовался момент у Дарио Срны.  Хорват, выполняя подачу с фланга, неожиданно попал в дальнюю штангу! Практически по-голевому свалился мяч с ноги Дарио.

Но не сумели подопечные Луческу отличиттьься в первом тайме.Не сумели и во втором. несмотря на территориальное преимущество горняков, во втором тайме острее атаковали гости. дважды спасал Пятов. как итог - нулевая ничья, которая делает "байер" фаворитом в борьбе за путевку в плей-офф.

Шахтер — Байер 0:0

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо, Дуглас Коста (Тайсон, 78), Тейшейра, Бернард (Илсиньо, 64), Феррейра (Луис Адриано, 78)

Байер: Лено, Донати, Спахич, Топрак, Бениш, Бендер, Рольфес, Кастро (Джан, 69), Сэм, Сон (Хегелер, 78), Кисслинг

Предупреждения: Срна, Феррейра, Тейшейра — Бендер, Бениш, Джан

bigmir)net TOP 100