Лига чемпионов. Бавария и Манчестер выходят в 1/8

06.11.2013 [ Борис Бреславец ]

5 ноября на футбольных полях Европы состоялись матчи четвертого тура в группах А, В, С и D, которые определили первых участников раундов плей-офф

В группе А оба матча завершились нулевой ничьей. Донецкий «Шахтер» так и не распечатав ворота «Байера» сильно осложнил себе выход из группы. Ведь впереди лишь два матча: один с «Манчестер Юнайтед» на выезде, а один с «Реал Сосьедад», который сыграл по нулям с манкунианцами, и несмотря на последнее место в группе заявил свои претензии хотя бы на третье место, дающее путевку в Лигу Европы. Отметим, что более близкими к победу были футболисты «Манчестер Юнайтед», но не смогли реализовать большое количество моментов. Один из самых реальных был на 70-ой минуте, но Ван Перси не смог реализовать пенальти. При этом на последней минуте матча «МЮ» лишился одного игрока. Феллаини наиграл на вторую желтую и покинул поле.

Шахтер - Байер 0:0
Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед 0:0

1. Манчестер Юнайтед 8 очков
2. Байер – 7
3. Шахтер – 5
4. Реал Сосьедад – 1

В группе В несмотря на то, что «Ювентусу» удалось подпортить нервы «Реалу» сыграв вничью 2:2, остановить мадридский клуб не смог. На данный момент отрыв «Реала» от ближайшего преследователя 6 очков, что дает ему все шансы на выход в 1/8 финала. В параллельном матче «Копенгаген» на своем поле минимально обыграл «Галатасарай» и сравнялся с ним по очкам. Единственный гол на 6-ой минуте забил Браатен.

Ювентус - Реал Мадрид 2:2
Копенгаген - Галатасарай 1:0

1. Реал Мадрид – 10
2. Галатасарай – 4
3. Копенгаген – 4
4. Ювентус – 3

В группе С «Андерлехт» взял первое очко, сыграв вничью 1:1 на выезде с лидером группы ПСЖ. Первыми счет открыли гости, благодаря точному удару де Зеува. Сравнял счет на 70-ой минуте Златан Ибрагимович. А на 82-ой минуте «Андерлехт» остался в  меньшинстве. Клештан получил вторую желтую за игру рукой и покинул поле. Вот только воспользоваться численным преимуществом ПСВ не успел.
В параллельном матче «Олимпиакос» минимально обыграл «Бенфику» 1:0. Гол на счету Константиноса Маноласа, который был забит на 13-ой минуте матча.

ПСЖ - Андерлехт 1:1
Олимпиакос - Бенфика 1:0

1.ПСЖ – 10
2. Олимпиакос – 7
3. Бенфика – 4
4. Андерлехт -1

В группе D уже определились участники 1/8 финала. Ими стали «Манчестер Сити» и действующий чемпион «Бавария». Немецкий клуб на выезде со счетом 1:0, благодаря голу Манджукича на 65-ой минуте, обыграл чешскую «Викторию», занимает первую строчку в турнирной таблице, а также является единственным клубом в этом групповом этапе, выигравшем все четыре матча. При этом «Виктория» - единственный клуб, который не набрал ни единого очка.
Второе место, отставая от лидера на три очка, занимает «Манчестер Сити». В прошедшем матче английский клуб разгромил московский ЦСКА 5:2.  Дубль на счету Агуэро и хет-трик установил Негредо. ЦСКА ответило дублем Думбия.

Манчестер Сити - ЦСКА М 5:2
Виктория - Бавария 0:1