Лига чемпионов. Итоги четвертого тура

07.11.2013 [ Борис Бреславец ]

В среду, 6 ноября, состоялись матчи третьего тура Лиги чемпионов в группах Е, F, G и H, по итогам которых «Атлетико» досрочно вышел в 1/8 финала, а несколько клубов в плотную к этому приблизились.

В группе Е «Челси», обыграв «Шальке» заявила о своем намерении выйти из группы с первого места. В воротах главного конкурента лондонцы забили три сухих мяча. НА 31-ой и 54-ой дублем отметился Это'О, а добил соперника на 83-ей минуте Ба.

В параллельном матче «Базель» и «Стяуа» разошлись ничьей 1:1. Гости из Румынии первыми окрыли счет и имели прекрасную возможность увести из Швейцарии три очка. Но на гол Пьовакари, забитый на 17-ой минуте, хозяева ответили своим на 89-ой. Спас «Базель» от поражения Жованни Сио.

Базель - Стяуа 1:1
Челси - Шальке 3:0

1. Челси - 9
2. Шальке – 6
3. Базель – 5
4. Стяуа – 2

В группе F лондонский «Арсенал» обыграл на выезде 0:1 «Боруссию», благодаря чему, набрав девять очков, вышел на первое место. Единственный гол в матче забил на 62-ой минуте Рэмси.

Девять очков в группе на данный момент набрал и «Наполи». Итальянский клуб на своем поле смог дожать «Марсель». Гости на 10-ой минуте после удара Айо открыли счет, но уже на 22-ой минуте Инлер сравнял счет, а на 24-ой Игуаин вывел «Наполи» вперед. Он же оформил дубль, забив на 75-ой минуте. Таким образом, «Марсель» а также чешская «Виктория» являются единственными клубами, которые после четырех туров не набрали ни единого очка.

Наполи - Марсель 3:2
Боруссия Д - Арсенал 0:1

1. Арсенал – 9
2. Наполи – 9
3. Боруссия – 6
4. Марсель – 0

В группе G досрочно путевку в 1/8 завоевал мадридский «Атлетико». Дома испанцы без труда разгромили «Аустрию» 4:0. Еще в первом тайме хозяева поля деморализовали гостей, забив в их ворота три мяча. На 11-ой минуте отметился Миранда, на 25-ой – Рауль Гарсия и на 44-ой Филипе. Окончательную точку в матче поставил на 82-ой минуте Диего Коста. На счету венского луба продолжает оставаться одно очко и последнее место в группе.

Не смог уйти в отрыв питерский «Зенит», который дома принимал «Порту». Гости на 23-ей минуте, благодаря голу Гонсалеса, вышли вперед. Но буквально через пять минут счет сравнял Халк. Стоит отметить, что играл Халк против своей бывшей команды, и мог привести «Зенит» к победе, но на 52-ой минуте не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Так и завершив матч ничьей 1:1, «Зенит» хоть и оставил за собой вторую строчку, но отрыв от португальского клуба продолжает оставаться минимальным.

Зенит - Порту 1:1
Атлетико – Аустрия 4:0

1. Атлетико – 12
2. Зенит – 5
3. Порту – 4
4. Аустрия – 1

В группе H «Барселона» в очередной раз доказала свое преимущество над «Миланом, трижды поразив их ворота. При этом каталонцы помогли и сопернику, забив в свои ворота на 45-ой минуте. Автором автогола стал Пике, который срезал мяч в свои ворота, после прострела вдоль штрафной. В свою очередь в воротах «Милана» дважды на 30-ой и 83-ей минуте расписался Месси, а на 40-ой мяч забил Бускетс. В итоге «Барселона», занимая первую строчку группы, смогла оторваться от «Милана» на пять очков, и фактически гарантировала себе место в 1/8.

В параллельном матче «Аякс» минимально 1:0 обыграл «Селтик». Единственный гол на 51-ой минуте забил Шене. При этом оба клуба сохраняют шансы выйти в 1/8 финала.

Аякс - Селтик 1:0
Барселона - Милан 3:1