Лига чемпионов. Восемь клубов обеспечили места в 1/8 финала

28.11.2013 [ Борис Бреславец ]

27 ноября состоялись матчи пятого тура Лиги чемпионов сезона 2013-2014 в группах А, В, С и D

В группе А путевку в 1/8 финала, разгромив на выезде «Байер» со счетом 0:5, обеспечил «Манчестер Юнайтед». В свою очередь донецкий «Шахтер», разгромив со счетом 4:0, «Сосьедад» вышел на вторую строчку. Теперь горняки опережают «Байер» на одно очко и судьба второй путевки в плей-офф, как и первого места в группе решиться в последнем туре.

Байер - Манчестер Юнайтед 0:5
Голы: Валенсия, 22 (0:1); Спахич, 30 (автогол) (0:2); Эванс Дж., 66 (0:3); Смоллинг, 77 (0:4); Нани, 88 (0:5)

Шахтер - Реал Сосьедад 4:0
Голы: Адриано, 37 (1:0); Тейшейра, 48 (2:0); Коста, 68 (3:0); Коста, 87 (4:0)

В группе В «Реал», с 26-ой минуты играя в меньшинстве после удаления Серхио Рамоса, смог разгромить  «Галатасарай» 4:1, и гарантировал себе первую строчку. За вторую путевку продолжают бороться «Ювентус» у которого шесть очков в активе и «Галатасарай» с четырьмя очками. В последнем туре команды сыграют между собой, и победитель встречи составит «Реалу»  компанию в 1/8 финала.

Реал - Галатасарай 4:1
Голы: Бэйл, 37 (1:0); Булут, 38 (1:1); Арбелоа, 51 (2:1); Ди Мария, 63 (3:1); Иско, 80 (4:1)

Ювентус - Копенгаген 3:1
Голы: Видаль, 29 (пенальти) (1:0); Мельберг, 56 (1:1); Видаль, 60 (пенальти) (2:1); Видаль, 63 (3:1)

В группе С первую строчку с 13-ю очками занял ПСЖ. В прошедшем туре французы смогли обыграть «Олимпиакос», играя весь второй тайм в меньшинстве, после удаления Верратти. На гол Ибрагимовича, забитый на 7-ой минуте греки ответили своим на 80-ой после точного удара Маноласа. Но удержать ничью «Олимпиакосу» не удалось. На 90-ой минуте Ковани вывел «ПСЖ» вперед. Данное поражение не позволило грекам досрочно выйти в 1/8 финала, и теперь в последнем туре им необходимо обыгрывать «Андерлехт». Также за вторую путевку продолжает бороться «Бенфика», в активе которой также 7 очков, но хуже разница забитых и пропущенных мячей.

Андерлехт - Бенфика 2:3
Голы: Мбемба, 18 (1:0); Матич, 34 (1:1); Мбемба, 52 (автогол) (1:2); Бруно, 77 (2:2); Родриго, 90 (2:3)

ПСЖ - Олимпиакос 2:1
Голы: Ибрагимович, 7 (1:0); Манолас, 80 (1:1); Кавани, 90 (2:1)

В группе D в плей-офф выходят «Бавария» и «Манчестер Сити». На данный момент первое место занимает «Бавария». А первое и второе место команды разыграют в последнем туре. В свою очередь за путевку в Лигу Европы сразятся «ЦСКА» и «Виктория» из Чехии. На данный момент шансов больше у московского клуба, на счету которого три очка. «Виктория» же является главным неудачником нынешнего сезона, в графе очки у которого 0.

ЦСКА - Бавария 1:3
Голы: Роббен, 17 (0:1); Гётце, 56 (0:2); Хонда, 62 (1:2); Мюллер, 65 (пенальти) (1:3)

Манчестер Сити - Виктория 4:2
Голы: Агуэро, 33 (пенальти) (1:0); Горжава, 43 (1:1); Насри, 65 (2:1); Тесл, 69 (2:2); Негредо, 78 (3:2); Джеко, 89 (4:2)

Матчи шестого тура в этих группах состояться 10 декабря.

Напомним также, что накануне путевки в 1/8 финала обеспечили себе «Барселона», «Атлетико» и «Челси».