Манчестер Юнайтед - Шахтер. Анонс и время трансляции матча

10.12.2013 [ Борис Бреславец ]
Манчестер Юнайтед - Шахтер. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 10 декабря, донецкий «Шахтер» проведет последний матч группового этапа Лиги чемпионов сезона 2013-2014. Соперником станет лидер группы А «Манчестер Юнайтед».

 

Манкуниацы заранее забронировали путевку в следующий раунд. В свою очередь горнякам лишь победа над  «Манчестером» позволит безоговорочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. При этом есть вариант и выхода с первого места.
В случае ничьей или поражения все будет зависеть от параллельного матча, в котором встречаются «Реал Сосьедад» и «Байер». На данный момент немецкий клуб занимает третью строчку, и отстает от «Шахтера» всего на одно очко.

Напомним, что дома горняки сыграли с «МЮ» вничью 1:1. Поэтому шансы сыграть на победу имеются, тем более, что в Манчестер клуб отправился боевым составом.

Что касается психологического состояния игроков, то здесь дела получше у горняков. Донецкий клуб смог вернуться на первое место в чемпионате Украины, и сохранить его за собой по крайней мере до весны. В свою очередь «Манчестер Юнайтед» в последних четырех матчах чемпионата Англии не может победить: ничья с новичком премьер-лиги «Кардиффом» в 12-ом туре, затем ничья в матче против «Тоттенхэма», а далее и вовсе поражение от «Эвертона» и «Ньюкасла». Сегодняшняя игра манкунианцев далека от идеала, и девятое место в турнирной таблице английской премьер-лиги после 15 туров яркое тому подтверждение.

Тем не менее «МЮ» остается «МЮ» и донецкому «Шахтеру» в предстоящем матче будет непросто.

Что касается прогнозов на матч, то букмекеры в успех горняков не верят, и установили на победу «Манчестера» коэффициент 2.15 при 3.5 – на победу «Шахтера».

Отметим также, что юношеский состав «Шахтера» U-19 сыграл с одногодками их Манчестера вничью 1:1 и смог выйти из группы со второго места.

В прямом эфире матч «Манчестер Юнайтед» - «Шахтер» в 21:45 покажет телеканал «1+1».

bigmir)net TOP 100