Лига чемпионов. Барса и ПСЖ добывают уверенные победы

19.02.2014 [ Борис Бреславец ]

18 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2013-2014.

Барселона довольно уверенно на выезде обыграла «Манчестер Сити» 0:2, хотя на то, чтобы распечатать ворота соперника, понадобилось чуть больше одного тайма. На 53-ей минуте Демикелис сбил Месси в своей штрафной, за что получил красную карточку, а сам пострадавший реализовал пенальти 0:1.

Второй мяч в ворота хозяев поля влетел на 90-ой минуте. Дани Алвеш обыгрался с Неймаром, вышел один на один с голкипером, и установил окончательный счет 0:2 в пользу «Барселоны».

В параллельном матче футболисты ПСЖ на выезде со счетом 0:4 разгромили «Байер». Парижане  открыли счет на 3-ей минуте. Матуди вышел один на один с голкипером и реализовал свой шанс 0:1.

До конца тайма гости еще дважды отметились в воротах «Байера». На 39-ой минуте Ибрагимович реализовал пенальти за нарушение правил против Лавесси, а на 42-ой оформил дубль. Златан реализовал штрафной, зарядив метров с 25-ти в дальнюю девятку ворот соперника 0:3.

В данном матче так же не обошлось без удаления. На 59-ой минуте Спахич получил вторую желтую, и оставил и без того попавший в трудную ситуацию «Байер» в меньшинстве.

Финальную точку в матче поставил на 88-ой минуте Кабайе с линии штрафной отправив мяч в сетку 0:4, и ПСЖ, похоже, становится первым четвертьфиналистом нынешнего сезона Лиги чемпионов.

Ответные матчи команды проведут 12 марта.

В свою очередь сегодня, 19 февраля, сыграют «Милан» и «Атлетико», а также «Арсенал» и «Бавария».