Лига чемпионов. Бавария и Атлетико наказывают соперников

20.02.2014 [ Борис Бреславец ]

19 февраля состоялось два матча 1/9 финала Лиги чемпионов сезона 2013-2014. «Милан» дома уступил «Атлетико», а «Бавария» на выезде обыграла «Арсенал»

Несмотря на все попытки «Милана» вскрыть оборону гостей им это так и не удалось. В свою очередь футболисты «Атлетико» создали у ворот итальянского клуба один момент и смогли его реализовать. На 83-ей минуте Диего Коста замкнул подачу с углового 0:1, и мадридцы имеют небольшое преимущество перед ответным матчем. Отметим, что хавбеку «Металлиста» Хосе Сосе место в составе «Атлетико» в данном матче не нашлось.

Милан - Атлетико - 0:1

Гол: Диего Коста, 83.

Милан: Кристиан Аббиати, Адил Рами, Даниэле Бонера, Маттиа Де Шильо, (Игнасио Абате, '26), Адель Таарабт, Андреа Поли, Кака, Майкл Эссьен, Найджел Де Йонг, Урби Эмануэльсон, Марио Балотелли, (Джампаоло Паццини, '78).
Атлетико: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Хуанфран, Эмильяно Инсуа, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '74), Марио Суарес, Хорхе Коке, Рауль Гарсия, (Адриан, '80), Диего Коста.

В параллельном матче «Бавария» на выезде со счетом 0:2 обыграла лондонский «Арсенал». Хозяева поля упустили прекрасный шанс повести в счете на 9-ой минуте, не реализовав назначенный пенальти. При этом основные неприятности для канониров начались на 38-ой минуте. За фол последней надежды с поля был удален голкипер «Арсенала» Войцех Щесны. Тем не менее, реализовать пенальти гостям не удалось. Алаба пробил мимо ворот.

Голы в ворота «Арсенала» влетели лишь во втором тайме. Сначала Тони Кроос на 54-ой минуте с центра штрафной отправил мяч в девятку 0:1, а на 88-ой минуте Мюллер отменно сыграл головой, и рикошетом от газона в ворота лондонского клуба влетел второй мяч 0:2.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов команды проведут 11 марта.

Арсенал - Бавария - 0:2

Голы: Тони Крооc, 54, Томас Мюллер, 88

Арсенал: Войцех Щесны, Сантьяго Касорла, (Лукаш Фабиански, '39), Бакари Санья, Лоран Кошельны, Киран Гиббс, (Начо Монреал, '31), Пер Мертезакер, Джек Уилшер, Матье Фламини, Месут Озил, Алекс Окслейд-Чемберлен, (Томаш Росицки, '74), Яя Санного
Бавария: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Данте Бонфим, Джером Боатенг, (Марсио Рафинья, '46), Филипп Лам, Арьен Роббен, Марио Гётце, Тони Крооc, Хави Мартинес, Тиаго Алькантара, (Клаудио Пицарро, '79), Марио Манджукич, (Томас Мюллер, '64)

Удаления:  Щесны, 38.