Лига чемпионов. Реал уничтожает Шальке и ничья для Мауриньо

27.02.2014

26 февраля состоялось два матча 1/8 Лиги Европы. Мадридский «Реал» на выезде разгромил «Шальке», а «Челси» довольствовался выездной ничьей против «Галатасарая».

Для футболистов и болельщиков немецкого «Шальке» 26 февраля стал черным днем в календаре, а матч против «Реала» выявился одним из самых провальных за всю историю клуба. Приехавший в гости мадридский клуб не оставил хозяевам поля не единого шанса на продолжение борьбы в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, забив в ворота «Шальке» шесть мячей. Игроки «Реала» попросту разрывали оборону соперника, и при еще большем везении счет мог бы быть намного больше. Бензема на 13-ой и Бейл на 21-ой открыли счет голам мадридцев, а уже во втором тайме «Реал» смог довести счет до неприлично большого.

Еще по разу смогли отметиться Бензема и Бейл, а также дубль в ворота «Шальке» организовал двукратный обладатель золотого мяча Криштиану Роналду 0:6.

Тем не менее, уехать сухими из Гельзенкирхена мадридцам не удалось. На 90-ой минуте Хунтелаару пробил точно в девятку ворот Касильяса 1:6. Хотя по сути данный гол уже ничего не решал, и можно с уверенностью сказать, что «Реал» досрочно забронировал себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Шальке - Реал 1:6

Голы: Хунтелаар, 90 Бензема, 13, 57, Бэйл, 21, 69, Роналду, 52, 89.

Шальке: Фарманн Хеведес, Матип, Сантана, Колашинац (Фухс, 76) Нойштедтер, Боатенг (Горетцка, 59) Дракслер, Майер, Фарфан (Обаси, 73) Хунтелаар.
Реал: Касильяс Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело Алонсо (Ильярраменди, 74), Модрич, Ди Мария (Иско, 67) Бэйл (Хесе, 80), Роналду, Бензема.

В параллельном матче в Стамбуле лондонскому «Челси» не удалось сохранить минимальную победу над местным «Галатасараем». На гол, забитый Торресом на девятой минуте, хозяева поля ответили своим на 64-ой. Шеджу расстрелял ворота гостей с пяти метров после навеса с углового.

Стоит отметить, что «Галатасарай» в большинстве моментов выглядел поинтересней подопечных Жозе Мауриньо. Так на 42-ой минуте в воротах «Челси» побывал еще один мяч, но был отменен из-за того, что на поле в этот момент оказалось два мяча, а на 63-ей минуте мяч после удара Сельчук Инана приняла на себя стойка ворот лондонского клуба.

Тем не менее, ничья 1:1 в данном матче больше на руку «Челси», который следующий матч проведет дома.

Галатасарай Челси 1:1

Голы: Шеджу, 64 Торрес, 9

Галатсарай: Муслера, Алекс Теллес, Шеджу, Балта (Кайя, 46), Эбуэ, Мело, Сельчук Инан, Снейдер, Хайрович (Куртулуш, 31), Дрогба (У. Булут, 80), Йылмаз
Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Азар (Оскар, 90+2), Виллиан, Торрес (Это'О, 69), Шюррле (Микел, 67)