Крепкий «МанСити»: киевское «Динамо» выбывает из еврокубков

16.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Подопечные Сергея Реброва играют в Манчестере 0:0 и уступают по сумме двух встреч.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов киевскому «Динамо» предстояло обыграть английский «Манчестер Сити» на поле соперника со счетом более крупным, чем 1:3.

Динамовцы атаковали, однако надежно играла оборона и голкипер хозяев поля. На 34-й минуте игры запомнился удар Дениса Гармаша, замыкавшего верховую подачу, но вратарь «Манчестер Сити» Харт был на месте.

Во втором тайме ворота англичанам удалась опасная атака, но после удара низом в дальний от Шовковского угол ворот (пробивал Навас) мяч угодил в штангу.

В ответной атаке киевлян Ярмоленко обыграл защитника, однако пробил прямо в руки голкипера.

В конце матча украинская команда могла забить гол престижа. Буяльский наносил опасный удар, - Харт достал этот мяч.

В добавленной арбитром время Яковенко пробивал с близкого расстояния, и снова «МанСити» выручил страж ворот.

В итоге счет в этой игре так и не был открыт. Поскольку первый матч в Киеве завершился победой англичан (3:1), то именно «Манчестер Сити» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

К слову, в другом поединке 1/8 финала ЛЧ испанский «Атлетико» только в серии послематчевых пенальти смог обыграть голландский ПСВ «Эйндховен» (8:7).