Лига Европы. Результаты первых матчей 1/4 финала

30.03.2012 [ Борис Бреславец ]
лига европы

29 марта восемь европейских клубов вступили в борьбу за выход в полуфинал Лиги Европы сезона 2011/2012.

На данный момент лишь один из восьми претендентов на победу в этом сезоне сделал уверенный шаг на пути к полуфиналу. Испанский «Атлетик» из Бильбао, оставивший в прошлом раунде за бортом еврокубков «Манчестер Юнайтед» теперь взялся за «Шальке». На выезде команда смогла обыграть немцев со счетом 2:4. При этом первый тайм завершился ничьей 1:1. На гол Льоренте, забитый на 20-ой минуте матча, через две минуты своим ответил испанский нападающий «Шальке» Рауль. Остальными мячами команды обменялись во втором тайме. Сначала на 60-ой минуте Рауль вывел немцев вперед, но удержать победный счет футболисты «Шальке» не смогли. Гости сравняли счет на 73-ей минуте, после точного удара Льоренте. Затем последовал гол от Де Маркоса на 81-ой минуте, а окончательно добил соперника Муньяин, на 93-ей минуте воспользовавшись ошибкой защитника.

Напомним, что победитель этой пары встретится с победителем пары «Металлист»-«Спортинг».