Лига Европы. Определились участники полуфинала

06.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига Европы

5 апреля прошли ответные матчи четвертьфиналов Лиги Европы, определившие судьбу не только следующего раунда, но в некоторой степени и финала.

Также как и для «Металлиста», который не смог обойти «Спортинг», еврокубок закончился и для еще трех клубов. Соперник харьковчан по групповому этапу – голландский «АЗ Алкмаар», для которого проход в 1/4 финала стал огромным успехом, несмотря на победу в домашнем матче, на выезде уступил «Валенсии» с разгромным счетом 4:0. Настроившись на победу, испанцы уже в первом тайме заставили гостей капитулировать после дубля Рами, забитого на 15 и 17-ой минутах матча. Добить соперника осталось лишь делом техники, что 56-ой и 80-ой минуте и сделали Альба и Эрнандес, доведя счет до разгромного.

Стоит отметить, что как бы не прошли полуфинальные поединки, в любом случае в финальном матче будет присутствовать испанский клуб. Так, помимо Валенсии свою победу одержал «Атлетик» из Бильбао, который, проигрывая дома по ходу матча немецкому «Шальке» 0:2, смог вырвать ничью 2:2 и по сумме двух матчей прошел дальше.

К победителям также присоединился и мадридский «Атлетико», в ответном матче снова со счетом 2:1 обыграв «Ганновер».

Металлист 1:1 Спортинг
Валенсия 4:0 АЗ Алкмаар
Атлетик 2:2 Шальке
Ганновер 1:2 Атлетико

В полуфинале Лиги Европы, матчи которого состоятся 19 и 26 апреля, сойдутся следующие пары: Спортинг-Атлетик и Валенсия-Атлетико.