Арсенал удачно дебютировал в Лиге Европы

02.08.2012 [ Борис Бреславец ]

Киевский «Арсенал» в историческом для себя матче в еврокубках уверенно обыграл словенский клуб «Мура» со счетом 3:0

Киевляне с первых минут выглядели на голову выше своих соперников. При этом с голом «Арсенал» также не стал медлить. На шестой минуте подачу с фланга головой замкнул Мазилу 1:0.

Тем не менее, несмотря на тотальное превосходство, увеличить счет на табло киевлянам долго не удавалось. Масса созданных моментов была либо провалена неточным пасом, либо ударом мимо ворот. В некоторых моментах стоит также отметить мастерство голкипера словенцев Драковича, который вытягивал, казалось бы, стопроцентный гол.

Дожать «Муру» киевлянам удалось лишь на 61-ой минуте. Леандро прострелил вдоль штрафной и Александр Ковпак в касание отправил мяч в сетку ворот словенского клуба 2:0.

Стоит отметить, что практически весь матч прошел на половине поля гостей, а первый и единственный удар в створ ворот «Арсенала» произошел на 82-ой минуте матча, но и он не стал проблемой для киевского голкипера.

Окончательную точку, после опять таки многочисленных попыток, футболисты «Арсенала» поставили на 83-ей минуте. Шацких подал угловой и выше всех выпрыгнул Эрик Матука, который головой замкнул мяч в ворота 3:0.

Таким образом, перед ответным матчем, который состоится ровно через неделю в Словении, киевляне имеют очень хороший задел забитых мячей.

Арсенал - Мура 3:0

Голы: Мазилу, 6, Ковпак, 61, Матуку, 83

Арсенал: Боровик, Леандро, Гитченко, Матуку, Полевой, Максимов, Шахов (Старгородский, 66), Адия (Ковпак, 57), Кобахидзе (Миколюнас, 78), Шацких, Мазилу
Мура: Дракович, Майер, Крамар, Ф. Чипот, Янжа, Бохар (Грушковняк, 90+1), Марушко, Коутер (Бузети, 63), Елич, Шреш (Арпад, 85), Этерович