Фартовый Блохин, или Как невнятное Динамо обыграло Тун

07.11.2013 [ Павел Козаченко ]

Киевское "Динамо" обыграло швейцарский "Тун" и в ответном матче группового турнира Лиги Европы со счетом 2:0.

Странный матч выдало киевское «Динамо». С одной стороны победа, с другой – игра была далека от идеальной и если б «Тун» реализовал только малую часть моментов, то счет мог быть не в пользу киевлян. Начался поединок для динамовцев ужасно.

Шквал атак «Туна» и только мастерство Шовковского выручало. А на 19-й минуте подвел Мбокани, который обматерил судью и отправился отдыхать.

«Тун» имел преимущество, но пропустили. Прострел Ярмоленко закончился автоголом. От такого отойти швейцарцам не удалось. Второй тайм также прошел за их преимуществом, но гол Ярмоленко со штрафного  сделал перевел киевлян еще более убедительнее.
Как итог: при невнятной игре «Динамо» уверенно выиграло и сделало шаг для выхода в плей-офф Лиги Европы.

Тун — Динамо 0:2

Голы: Шенкель, 19 (в свои ворота), Ярмоленко, 69.

Тун: Фавр, Люти, Райнманн, Шенкель, Виттвер (Цуффи, 74), Саного, Хедигер, Кассиу (М. Шнойвли, 70), Мартинес, К. Шнойвли (Феррейра, 70), Садик.

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович (Вида, 60), Тремулинас, Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Бельханда, Гусев (Макаренко, 89), Мбокани.

Предупреждения: К. Шнойвли, Цуффи — Мбокани, Сидорчук, Драгович, Вукоевич, Ярмоленко.

Удаление: Мбокани, 17