Вот это Попадопулос... или как судья отбирает очки у Металлиста

19.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Металлист (Харьков)

Харьковский Металлист упустил ничью в домашнем матче Лиги Европы против турецкого Трабзонспора

Главный тренер харьковчан Игорь Рахаев выпустил с первых минут достаточно прогнозируемый состав, ведь вышли действительно лучшие на этот момент футболисты, которые были в распоряжении наставника. Естественно, что после такого дебюта в матче с Днепром свой шанс получил и молодой Сергей Болбат, который, скорее всего надолго посадит Павла Ребенка на лавочку.

Игра началась как-то сумбурно. Обе команды не могли подолгу контролировать мяч, постояянно его теряя. Темп был очень даже средненьким. Но ближе к середине тайма этот самый темп увеличился и Металлист стал показывать зубы, проводя быстрые контратаки. Открыть счет в матче имел возможность Гоменюк, которому на 23 минуте немного не хватило, чтобы завершить старания партнеров голом в ворота турков. Но, как говорится, не забиваешь ты - забьют тебе. Уже через две минуты Трабзон открыл счет, удачно завершив подачу с углового. Что в этом эпизоде делали Папа и Пшеничных, вопрос открытый! Но, как бы то ни было, на перерыв Металлист ушел проигрывая в счете 0:1.

Не знаю, что сказал игрокам в перерыве тренер, но на второй тайм харьковчане вышли с совсем другим настроем. А может они вспомнили предматчевые слова Кобина про "яйца"? Металлист стал показывать более зрелищный и осмысленный футбол. Очень активными были Вильягра и Кобин, которые и соорудили ответный мяч Металлиста. После фланговой высокой подачи от Вильягры, Василий смог сбросить круглого на голову Гоменюку, который уже и направил мяч под перекладину - 1:1! После гола харьковчане полетели развивать успех, но брак в передачах очень мешал нашим футболистам доводить атаки до логического завершения. Тут же стало понятно, что очень не хватает по такой игре Эдмара, который этот матч из-зи травмы пропускал. Команды поочередно проводили атаки на ворота друг друга, но успехом они не заканчивались и было видно, что матч катится к своему логическому завершению - ничьей. Рефери добавил ко второму тайму 3 минуты. Главный тренер Металлиста на третьей добавленой минуте проводит замену и выпускает вместо Хавьера Кулакова и время матча заканчивается. Но судья дает переиграть еще целую минуту. И именно в эту минуту Металлист пропускает обидный и решающий гол, не внимательно сыграв при стандарте. Кобин не успел выйти вперед и оставить в офсайде игрока Трабзона по фамилии Попадопулос, который и расстрелял Горяинова с нескольких метров. Вопросы к судье конечно остаются, но все равно несльзя терять концентрацию ни на секунду, чтобы добиваться успехов в еврокубках. Как результат, обидное поражение 1:2 и неудачное начало Лиги Европы для Металлиста.

Отдельное внимание хотелось бы обратить на болельщиков, которые во Львове пришли поддержать украинскую команду. Они сумели создаьт атмосферу домашнего матча для харьковчан. Было очень приятно наблюдать за такой картиной. Слава Украине!

«Металлист» (Харьков, Украина) – «Трабзонспор» (Трабзон, Турция) 1:2

Голы: Констан, 25; Попадопулос, 90+4 - Гоменюк, 61

«Металлист» Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Кобин, Красноперов, Шавьер (Кулаков 90+3), Болбат (Радченко, 80), Гуменюк, Жажа Коэльо (Ребенок, 82).

«Трабзонспор» Кыврак, Белькалем, Пападополус, Дурсун (Экичи, 71), Меджани, Явру, Низам, Констан, Йилмаз, Уорис (Эрдоган, 82), Кардосо (Ятабаре ,58).

Предупреждения: Констан, Пападопулос, Кобин.