Анонс матча «Металлург» (Донецк) – «Карпаты»: Новая команда против нового тренера

18.07.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча «Металлург» (Донецк) – «Карпаты»: Новая команда против нового тренера

Завершившееся межсезонье команды из столиц Донбасса и Галичины провели по-разному. В «Металлурге» после неудачного, если не сказать провального сезона, решили пересмотреть кадровое наполнение коллектива, а вот в «Карпатах» после самоотвода Валерия Яремченко были вынуждены искать нового главного тренера, которого нашли в лице белорусского специалиста Олега Кононова.

 

Насколько подходы коллективов окажутся жизнеспособными, покажет только время. Недаром руководство «Металлурга» не спешит даже ставить турнирные цели перед игроками и тренером, обещая определенность в этом вопросе только после шестого тура. «Карпаты» также с турнирными приоритетами пока не определились, так как даже главный тренер еще не видел игроков основного костяка.

По итогам прошлого сезона будущие соперники финишировали плечо к плечу. Львовяне с 33 набранными очками оказались на десятом месте, дончане успели за 30 туров наскрести на два пункта меньше, а потому и расположились на 11-й позиции итоговой таблицы. Так и хочется назвать команды одного поля ягодками, хотя «металлурги» и забили больше, и пропустили меньше, да и в очных дуэлях набрали 4 очка (0:0 во Львове и 1:0 в Донецке).

Общая история взаимоотношений команд насчитывает 18 игр, в которых донбассовцы 7 раз обыграли галичан, 8 раз была зафиксирована ничья и трижды верх брали «Карпаты». Общая разница мячей 18:14 в пользу «Металлурга», который на своем поле и вовсе лишь однажды оказался слабее соперника с западной Украины. Было это аж десять лет назад, когда «Карпаты» переиграли «Металлург» со счетом 1:0.

Остается добавить, что дончане в пяти заключительных играх прошлого сезона добыли только одну победу, а львовяне и вовсе в шести последних играх в рамках чемпионата страны потерпели четыре поражения.

Матч состоится 19 июля в 17:00 в Донецке на стадионе «Металлург».

Арбитр: Абросимов (Одесса).

Телетрансляция не предусмотрена.

Прогноз – 3:0.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100