Анонс матча «Динамо» – «Ильичевец»: вице-чемпион против чемпиона

18.07.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча «Динамо» – «Ильичевец»: вице-чемпион против чемпиона

Киевская премьера 18-го чемпионата страны в рамках новой структуры с гордым названием «Премьер-лига» (которую еще очень долго каждый второй неравнодушный к футболу житель Украины будет называть «высшей») пройдет под знаком поединка столичных динамовцев с победителем прошедшего сезона среди команд Первой лиги и, соответственно поменявшим прописку мариупольским «Ильичевцем».

 

Несмотря на старт сезона для обеих команда игра далека от статуса проходной. На динамовцах лежит колоссальный груз ответственности перед своими болельщиками. На повестке дня – выполнение одной из главных задач сезона – выход и, что еще более важно, достойное выступление в групповом турнире Лиги Чемпионов, ибо третьего подряд осеннего европровала болельщики не простят.

Квалификационные матчи не за горами, а значит, каждая игра на внутренней арене равносильна генеральной репетиции. Кроме того, по результатам битвы за Суперкубок с донецким «Шахтером» единственной добычей сезона у «Динамо» осталось серебро первенства. В общем, есть из-за чего выкладываться по полной.

История встреч «Динамо» и «Ильичевца» насчитывает двадцать игр. Несмотря на безоговорочное преимущество киевлян (18 побед, 2 ничьи и 0 поражений) настраиваться на легкую прогулку столичным футболистам не рекомендуется. Мариупольцы, которые в позапрошлом сезоне выступали в тогда еще Высшей лиге, будут стараться доказать, что годичная «стажировка» в низшем дивизионе не прошла даром.

Вряд ли подопечные Александра Ищенко будут оригинальничать, и перед динамовцами будет стоять задача преодоления плотной обороны соперника, что, как показал прошедший сезон, давалось им крайне трудно. Значит, для молодежи появился шанс доказать обоснованность своих претензий на постоянное место в основной обойме, к тому же в очной встрече динамовцам не сможет помочь Исмаэль Бангура.

Матч начнется в 19:00 19 июля в Киеве на стадионе «Динамо» им.Лобановского.

ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1).

Прогноз – 3:0.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100