Прогноз на 2-й тур Премьер-лиги

25.07.2008 [ Стенли Зверев ]
Прогноз на 2-й тур Премьер-лиги

Футбольный эксперт Лев Броварский и корреспондент «СЭ» Юрий Назаркевич делают прогноз на матчи 2-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги.

 








 


«Днепр» – «Динамо»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

1:1

Думаю, днепряне помнят досадное поражение 0:4 во второй половине прошлого чемпионата, поэтому приложат максимум усилий для того, чтобы взять очки в этой встрече. К тому же, команда Олега Протасова принимает соперника на своем поле – это должно быть дополнительным стимулом.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

1:2

«Динамо» последние четыре года уверенно играет на «Метеоре», каждый раз побеждая «Днепр». К тому же, киевляне хорошо помнят провальный для себя прошлогодний стартовый отрезок чемпионата и на этот раз будут действовать максимально сконцентрировано. Подопечные Олега Протасова с учетом прошлого сезона не забивают три тура подряд, но на этот раз в премьерной домашней игре, думаю, прервут «сухую» серию.

«Арсенал» – «Кривбасс»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

1:0

В этом матче отдаю предпочтение «канонирам», которые в домашней встрече попытаются развить успех недельной давности в Одессе. Знаю, что у «Кривбасса» были определенные проблемы во время подготовки к чемпионату, поэтому ставлю на хозяев поля.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

2:0

В последние три сезона киевские матчи этих соперников заканчивались вничью, но, с другой стороны, команда Александра Заварова в этом году уверенно действует в родных стенах. После победы над «Черноморцем» оптимизма и дополнительной уверенности «канонирам» добавит возвращение форварда Владимира Лысенко.

«Металлург» (Донецк) – «Черноморец»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

0:0

Поединки с участием этих соперников всегда проходят в напряженной и интересной борьбе. Думаю, не станет исключением и нынешний матч. После домашнего поражения в первом туре одесситам, по сути, некуда отступать, хозяева же будут настроены очень серьезно.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

1:1

Одесситы еще ни разу не побеждали «Meталлург» на выезде, но домашнее поражение в стартовом туре должно добавить агрессивности подопечным Виталия Шевченко. Со сверхнастроем выйдет на поединок и Александр Косырин, возвратившийся в «Черноморец» именно из «Металлурга».

«Ворскла» – «Заря»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

2:1

Мне кажется, что нынешний сезон должен стать для «Ворсклы» успешным. Команда Николая Павлова, на мажорной ноте завершив прошлый чемпионат, с победы стартовала в нынешнем, и имеет все шансы для того, чтобы продлить удачную серию игр.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

1:0

Полтавчане еще ни разу в чемпионатах не побеждали «Зарю», но на этот раз команда Николая Павлова, думаю, прервет эту печальную для себя традицию и добьется успеха с минимальным счетом. К тому же, костяк «Зари», в отличие от полтавчан, в межсезонье значительно изменился.

«Ильичевец» – «Львов»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

1:1

Пройдя проверку грандами, дебютанты чемпионата сыграют очный поединок в Мариуполе. Помню, «Львов» в межсезонье не оставил сопернику ни единого шанса, выиграв со счетом 5:1, но сейчас, на мой взгляд, фаворитом является азовский клуб. Хотя, мне кажется, что матч закончится вничью.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

1:1

В Мариуполе год ждали возвращения команды в элитный дивизион, так что подопечные Александра Ищенко будет играть только на победу. Оба соперника хорошо изучили друг друга, проведя в межсезонье несколько очных спаррингов. Впрочем, и команда Степана Юрчишина после победы над «Шахтером» психологически находится на подъеме. Наиболее вероятным исходом мне видится результативная ничья.

«Металлург» (Запорожье) – «Харьков»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

2:0

Думаю, «горожанам» в этом сезоне будет очень непросто. Во-первых, домашние матчи команда проводит в Сумах – это очень тяжело психологически. Во-вторых, клуб претерпел кадровые изменения: в «Шахтер» ушел Рустам Худжамов. У «Металлурга» же стабильный состав, который вместе выступает уже 1.5–2 года.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

1:0

На своем поле запорожцы, хоть и не забивают с марта, должны «размочить» ворота «горожан». К тому же, заменить ушедшего вратаря Рустама Худжамова и центрального защитника Андрея Березовчука. Михаилу Стельмаху будет очень непросто.
 

«Карпаты» – «»Шахтер

Прогноз специалиста

Лев Броварский

0:2

После центрального поединка тура в Днепропетровске, этот матч можно поставить вторым по значимости. «Карпатам» немного не повезло: с трудом представляю, чтобы горняки проиграли второй матч кряду. Болеть, конечно же, буду за львовян, но, думаю, больше шансов в этом матче у команды Мирчи Луческу.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

1:1

«Шахтер» после сенсационного поражения от новичка Премьер-лиги на игру против другого представителя Львова выйдет максимально мобилизованным. С другой стороны, дончанам всегда трудно даются гостевые матчи с «Карпатами», которые, при традиционно внушительной поддержке зрителей, будут стремиться не испортить домашний тренерский дебют Олега Кононова.

«Металлист» – «Таврия»

Прогноз специалиста

Лев Броварский

1:0

Рискну поставить на хозяев поля, которые, потеряв очки в Луганске, постараются взять в этом поединке максимум. К тому же, игрокам «Таврии» нужно будет успеть восстановить физические и психологические силы после ответного матча с «Ренном» в Кубке Интертото.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий Назаркевич

2:0

Подопечные Мирона Маркевича после потери очков в Луганске в первой домашней игре отдадут все силы для победы. К тому же «Таврия» будет играть через несколько дней после ответного тяжелейшего для крымчан поединка Кубка Интертото против «Ренна».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100