Прогноз на 4-й тур Премьер-лиги

08.08.2008 [ Стенли Зверев ]

Андрей Полунин и журналист «Спорт-Экспресса» Александр Пресич делают прогноз на матчи 4-го тура Премьер-лиги.

 

Прогноз специалиста

Андрей Полунин

Днепр – Шахтер 1:1

Победа в прошлом туре в поединке со «Львовом» должна добавить уверенности неудачно начавшим чемпионат подопечным Олега Протасова. Горняки, стоит признать, тоже на старте не выглядят оплотом надежности, хотя и выиграли с крупным счетом в прошлом туре у «Ильичевца». На своем поле днепряне должны дать бой чемпиону, поэтому ставлю на ничью.

Металлург (Донецк) – ФК Харьков 0:0

Хозяева очень успешно начали чемпионат, взяв в стартовых турах максимальное количество очков. Хотя и соперники у «Металлурга», стоит признать, были не самые сильные. «Харьков» – команда с амбициями, которая способна прервать победное шествие команды Николая Костова в чемпионате.

Карпаты – Ильичевец 2:0

Оказавшись в подвале турнирной таблицы, львовяне приложат максимум усилий, чтобы оттуда выбраться. Домашний поединок против новичка чемпионата – хорошая возможность пополнить очковый багаж. Тем более что новому наставнику «Карпат» нужно на деле доказывать свою состоятельность перед руководством.

Ворскла – Динамо 1:1

Не понаслышке зная об амбициях Николая Павлова, могу предположить, что его подопечные в матче с «Динамо» будут играть на максимальный результат. Может ли «Ворскла» отобрать очки у вице-чемпиона? Как показал поединок динамовцев с «Дрогедой», это им вполне под силу.

Черноморец – Кривбасс 1:2

В прошлом сезоне «Кривбасс» доказал, что является командой с характером, которая на выезде порой играет даже лучше, чем дома. Поскольку «моряки» на старте выглядят не самым лучшим образом, отдаю предпочтение команде Олега Тарана.

Арсенал – Заря 1:1

«Арсенал» – играющая команда, перед которой наверняка стоят серьезные задачи. Но и «Заря», выглядит вполне конкурентоспособно. Анатолию Волобуеву, похоже, удалось создать в Луганске хороший коллектив, который, как показали первые матчи, может набирать очки. Думаю, матч закончится вничью.

Металлист – ФК Львов 3:1

Однозначно победит «Металлист». В поединке прошлого тура с «Динамо» подопечные Мирона Маркевича показали, что им под силу добиваться результата, имея всего несколько моментов для взятия ворот. Это говорит о том, что у «Металлиста» есть класс. Словом, новичку чемпионата в Харькове будет очень непросто.

Металлург (Запорожье) – Таврия 0:1

На мой взгляд, гости будут более мотивированы в этом матче. После несостоявшейся отставки Фоменко игроки «Таврии» должны своей игрой и главное результатом доказать, что президент крымчан принял правильное решение, оставив тренера у руля команды. Знаю, что игроки «Таврии» стоят горой за своего наставника, поэтому не сомневаюсь, что они добудут победу. Тем более что запорожцы в этом чемпионате никак не могут открыть счет своим голам.


Прогноз журналиста «СЭ»

Александр Пресич

Днепр – Шахтер 0:2

Чемпион уже оправился от стартовых неудач и, несмотря на отсутствие Фернандинью (пропускает матч в Днепропетровске из-за красной карточки, полученной в матче против «Ильичевца»), сумеет добиться желаемого результата. Хотя победа не будет для горняков легкой – подопечные Олега Протасова, уверен, окажут «Шахтеру» упорное сопротивление. Главное, чтобы накануне еврокубковых баталий обошлось без травм. Ведь уже в середине следующей недели в Донецк приедет хорватское «Динамо», а в Днепропетровск – швейцарская «Беллинцона».

Металлург (Донецк) – ФК Харьков 3:0

«Металлург» может и не впечатляет яркой игрой, но очки набирает исправно. Что, естественно, придает команде дополнительные силы. В субботу, на мой взгляд, донецкие болельщики увидят результативную игру. И не исключено, что команда Николая Костова, учитывая благоприятный календарь (ближайшие соперники – «Заря» и «Таврия»), вполне может остаться на первой строчке турнирной таблицы, по крайней мере, до конца лета.

Карпаты – Ильичевец 0:0

И львовяне, и мариупольцы на старте чемпионата выглядят неубедительно. В активе «Ильичевца» пока только победа над «Львовом», а «Карпаты» могут похвастаться лишь ничьей с «Шахтером». Поэтому над обеими командами будет довлеть результат, что и приведет к мирному исходу. Хотя игра, уверен, будет боевой.

Ворскла – Динамо 1:2

Нет нужды объяснять, как необходима киевлянам победа перед поездкой в Москву на первый матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов со «Спартаком». А полтавская команда уж точно постарается проверить степень готовности подопечных Юрия Семина. Думаю, этот матч будет не менее захватывающим, чем встреча в Днепропетровске. «Динамо», скорее всего, сыграет на контратаках, сделав ставку на связку Алиев – Милевский. Дополнительным аргументом за «Динамо» является то, что «Ворскла» пока выигрывает только на выезде.

Черноморец – Кривбасс 2:0

В прошлом туре одесситы, кажется, поймали свою игру. Так что гостям придется очень туго. «Черноморец» давненько уже не выигрывал у «Кривбасса» (последний раз – в октябре 2005 года) и возможность изменить тенденцию станет для одесситов дополнительным стимулом. Надеюсь на бомбардирские качества Александра Косырина.

Арсенал – Заря 1:1

Эта встреча оказалась самой трудной для прогнозирования. Поэтому ставлю на ничью. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Ни «Арсенал», ни «Заря» еще не проиграли в чемпионате ни одного матча. Не проиграют они и на этот раз.

Металлист
– ФК Львов 2:0

После победы в Киеве, харьковчане находятся на подъеме. И помешать им набрать очередные три очка может только недооценка соперника. Возможно, поначалу так и будет, но, в конце концов, Жажа сделает дубль.

Металлург (Запорожье) – Таврия 1:0

Непривычно видеть эти клубы на дне турнирной таблицы. И предсказать результат матча довольно сложно. Вероятен такой сюжет: хозяева воспользуются плачевным состоянием симферопольцев и сумеют одержать первую победу в чемпионате. Тем более что «Металлургу» уже пора забивать: запорожский клуб – единственная команда Премьер-лиги, у которой остался ноль в графе «забитые мячи». Крымчанам же хочется пожелать поскорее вернуть веру в собственные силы и уже в ближайшем будущем пополнить свой очковый багаж.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100