Анонс матча ФК Харьков – Арсенал (Киев): канониры не выигрывали у горожан НИКОГДА

01.08.2008 [ Стенли Зверев ]

Соперники по-разному стартовали в 18-м чемпионате Украины. ФК «Харьков» на своем, то есть сумском поле уступил «Ворскле» (0:1). А вот «Арсенал» на выезде сумел переиграть с тем же счетом некогда грозный «Черноморец».

 

Во втором туре харьковчанам удалось разделить очки (0:0) в Запорожье с «Металлургом». Так же вничью завершил свой домашний поединок с «Кривбассом» и «Арсенал» (1:1).

Таким образом, перед очным поединком в третьем туре вторые команды Киева и Харькова расположились в турнирной таблице далеко не по соседству. «Арсенал» с четырьмя очками на четвертом месте, а ФК «Харьков», имея в своем активе лишь одно очко, на двенадцатом.

Но только на этом основании сейчас делать прогноз на предстоящий матч бессмысленно. «Арсеналу» еще ни разу не удавалось одержать победу над ФК «Харьков» в первенстве Украины. В каждом из трех предыдущих сезонов харьковчане стабильно брали у «Арсенала» 4 очка. Победы хозяев в Харькове (3:1, 2:0, 2:0) и ничьи в Киеве (0:0, 1:1, 0:0). Таким образом, в шести играх трижды побеждал ФК «Харьков» и три матча закончились вничью. Соотношение мячей 8:2 в пользу харьковчан.

Смогут ли киевляне в субботнем матче преодолеть эту неприятную для них традицию? Кто знает? По крайней мере, можно предположить, что харьковчане постараются эту традицию продолжить.

Продолжение или слом тенденций произойдет 2 августа, в субботу на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

Начало в 17:00, телетрансляция – канал «Мегаспорт».

Арбитр – Ю. Грисьо (Львов).

Прогноз – 0:0.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100