Увольнение Блохина из Динамо: комментарии Суркиса и экспертов

17.04.2014 [ Павел Козаченко ]
Увольнение Блохина из Динамо: комментарии Суркиса и экспертов

15 апреля после поражения от донецкого «Шахтера» (0:2) был уволен со своего поста Олег Блохин.

 

Сергей Федоров и Михаил Михайлов остаются работать в тренерском штабе команды.

Официальный сайт Динамо подтвердил назначение Сергея Реброва исполняющим обязанности главного тренера.

«Я в начале сезона ему говорил – важен микроклимат в команде, умение найти общий язык с игроками. Это – первое. Второе – это поставить игру команды, организовать тренировочный процесс. У Олега Владимировича – непростой характер. Находил ли он общий язык с легионерами, я не знаю. Но дыма без огня не бывает.

Всех игроков, которых Блохин хотел купить, я ему купил! Говорить, что Блохин не хотел давать результат – смешно. Значит, что-то у него не срослось! Я думаю, он успокоится, и мы с ним поговорим. У меня к нему претензий нет. Верю, у него ко мне – тоже. Может, я в чем-то виноват, но знаю одно – в течение этих двух лет я о нем заботился, как о маленьком ребенке, выполнял все его прихоти по первому его требованию».

Компенсация? Я его мог уволить еще в прошлом сезоне за предыдущее третье место. Но я подумал, что у него было мало времени на построение команды и дал ему второй шанс. Поэтому сейчас Блохин получит то, что ему принадлежит на момент увольнения. Мы повторяем – третье место, наш антирекорд, о какой компенсации может идти речь?

Может и стоит назначить иностранного тренера. Но повторюсь – не знаю, каким будет следующий чемпионат. Вы посмотрите на этот чемпионат, даже Шахтер – лидер украинского футбола, и то неприлично много матчей проиграл этой весной», – отметил президент Динамо Игорь Суркис.

Прокомментировал решение Суркиса и экс-тренер Динамо Юрий Семин.

«То, что сейчас произошло, было и со мной после «Шахтера» в Донецке. Это ответственность тренера и президента. Президент так решил.

Вероятно, это справедливо, вероятно, это правильно. Потому что результата не было. Как бы мы ни обижались, но от президента болельщики всегда требуют первого места. Будет это сильный тренер, качественный – какая разница, будет он иностранец или свой?

Я, например, желаю удачи Сергею Реброву, ведь определенное время он будет руководить командой. Может, он будет хорошо управлять, и Игорь Михайлович его оставит. Сергей работал со многими ведущими тренерами, у него много знаний. Он работал как в Украине, в России, так и за рубежом. Я думаю, у него все получится. Я, например, в него верю», – отметил Семин.

Эксперт Александр Головко в программе «Футбол LIVE» на канале «Футбол 1» прокомментировал украинское дерби и его последствия.

«По эмоциям Луческу было видно, что вчерашний матч был лучшим поединком, который сыграла команда. То есть так получилось, что вчера этот матч был именно с «Динамо» Киев. Вчерашний «Шахтер» было бы тяжело обыграть любой команде. Помимо того, что команда хорошо выбегала в атаку, хорошо сыграла в обороне, ее по качеству настроя и выигранным микродуэлям на любом участке поля переиграть вчера было бы тяжело любой команде. Вопрос интересен в том плане, что этот матч должен был состояться в первом туре после перерыва. И сейчас, я думаю, Блохин бы работал, если бы был такой же результат, только в марте. Парадокс или случайность? Не знаю», – отметил Головко.

 

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Нинель // 2014-04-20 19:52:04 // Ответить
Dozor ! А Вы молодцы, я Вас каждый день читаю! Можно сказать, герои! Вы просто умные!

bigmir)net TOP 100