В украинской Премьер-лиге будет 12 команд

23.12.2015 [ Ярослав Волков ]
В украинской Премьер-лиге будет 12 команд

В следующем сезоне высший футбольный дивизион страны уменьшится на два клуба.

 

Об этом рассказал генеральный директор украинской Премьер-лиги Петр Иванов, комментируя первое заседание специальной рабочей группы по поводу формата чемпионата.

 — УПЛ вместе с каналами-трансляторами до 15 января 2016 должна разработать возможные форматы, отталкиваясь от количественного состава в 12 команд, — сообщил он. — Следует проработать различные схемы и варианты. 20 января в клубы направят уже готовые предложения, которые будут детально обсуждаться.

Примечательно, что в заседании комиссии приняли участие представители телетрансляторов, ФФУ, а также девять команд элиты. Не присутствовали представители «Металлурга», «Металлиста», «Ворсклы», «Волыни» и «Стали».

В следующий раз рабочая группа украинской Премьер-лиги соберется через месяц, уже в новом году. А пока специалисты должны разработать концепцию чемпионата страны с 12-ю участниками.

К слову, сегодня вице-президент УЕФА Григорий Суркис заявил, что формат чемпионата Украины менять просто необходимо.

— Надо сделать много шагов, которые обеспечили бы конкурентоспособность национального футбола, — сказал он в интервью корреспондентам. — Если мы этого не сделаем, то будем дураками. Но я считаю, что украинцы – люди мудрые.

Ранее сообщалось, что 24 декабря болельщики запорожского «Металлурга» собираются провести под зданием областного совета акцию в поддержку клуба, находящегося на стадии расформирования.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100