«Днепр» уступил немецкому «Редингхаузену» 1:2

20.01.2016 [ Ярослав Волков ]

Подопечные Мирона Маркевича проиграли в контрольном матче полулюбительскому клубу из Германии.

В среду, 20 января, бронзовый призер чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» открыл программу контрольных матчей на сборе в Турции.

В первой игре подопечные Мирона Маркевича встретились с немецким клубом «Редингхаузен», который выступает в четвертом дивизионе Германии.

Говорят, что по товарищеским встречам о команде не судят, но все же обидно, когда один из лидеров чемпионата твоей страны, да еще и финалист Лиги Европы прошлого сезона не может справиться с малоизвестной немецкой командой.

В первом тайме счет открыт не был. В начале второй половины встречи днепряне прозевали атаку и пропустили гол от немцев – 0:1.

Через некоторое время игроки «Днепра» забили ответный мяч, однако под завесу матча «Редингхаузен» все же вырвал победу.

1:2 – и «Днепру» есть над чем задуматься.

Ранее сообщалось, что донецкий «Шахтер» на сборах в США сыграл вничью (1:1) с бразильским «Флуминенсе».