Для академии харьковского «Металлиста» собрано более 400 тысяч гривен

11.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Для академии харьковского «Металлиста» собрано более 400 тысяч гривен

Фонд «Возрождение Харьковского футбола» имени Николая Уграицкого собрал деньги для юных футболистов.

 

Об этом сообщили на первом собрании учредителей и участников данного фонда.

Представители данной организации подчеркивают, что главной ее задачей является не поддержка основной команды, которую обязан содержать владелец, президент ФК «Металлист» Сергей Курченко, а клубной академии, на содержание которой нынешнее руководство клуба практически средств не выделяет.

По состоянию на начало февраля 2016 года фондом собраны следующие суммы: на счет в ПАТ «Мегабанк» – 429757,28 грн., на счет в ПАТ КБ «Приватбанк» – 11593,00 грн. Итого собрано 441350,28 гривен. Сбор средств начался 11-го января. Все взносы сделаны на добровольных началах.

Представители фонда «Возрождение Харьковского футбола» имени Николая Уграицкого сообщают, что из собранных средств самым талантливым воспитанникам академии будут выплачиваться стипендии. Помимо этого будут оплачены выездные турниры для команд разных возрастов.

К слову, юношеская команда «Металлист» (U-16) уже получила помощь в размере около 16.000 гривен для участия в турнире в Днепропетровске.

Проект фонда рассчитан пока на пять месяцев. Раз в месяц, 11-го числа, организуется собрание, на котором будет предоставляться полный отчет о деятельности организации.

Справка:

Николай Тихонович Уграицкий (06 марта 1927 г. — 07 июня 1969 г.), легендарный вратарь харьковских команд «Дзержинец», «Авангард» и «Локомотив». Мастер спорта СССР, был кандидатом в сборную команду СССР, работал тренером «Авангарда», затем старшим преподавателем на кафедре физического воспитания Харьковского авиационного института.

Ранее сообщалось, что основная команда ФК «Металлист», проводящая сборы в Турции, уступила австрийской футбольной дружине «Адмире Ваккер» со счетом 1:2.

Помимо этого стало известно, что ни в одном из контрольных поединков на турецком тренировочном сборе «металлистам» не удалось одержать победу.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100