Стало известно, сколько команд будет в Премьер-лиге

29.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Стало известно, сколько команд будет в Премьер-лиге

Принят новый формат чемпионата Украины по футболу. В высшем дивизионе останется 12 команд.

 
Сегодня на собрании клубов украинской футбольной Премьер-лиги был утвержден формат чемпионата страны сезона 2016/2017. Теперь вместо 14-ти команд в элитном дивизионе будет только 12.
 
Примечательно, что большинство клубов УПЛ поддержало идею проведения чемпионата с таким количеством команд в два этапа.
 
Новая система заключается в следующем: на первом этапе 12 клубов сыграют друг с другом дома и на выезде, определив верхнюю и нижнюю «шестерки».
 
Лучшие шесть команд на втором этапе поведут борьбу за чемпионство и право участия в еврокубках. Остальные шесть команд, которые займут на первом этапе места с 6-го по 12-е, во втором будут определять, кто останется в УПЛ, а кто перейдет в Первую лигу. Пока предполагается понижение в классе для последних двух мест. Но это только в том случае, если чемпион и вице-чемпион Первой лиги смогут финансово «потянуть» участие в Премьер-лиге.
 
Вышеописанный формат чемпионата Украины по футболу является последним предложением от клубов УПЛ, он должен быть утвержден на ближайшем Исполкоме Федерации футбола Украины.
 
Напомним, ранее тренеры команд и футбольные функционеры неоднократно высказывались за изменение формата чемпионата Украины.
 
Ранее сообщалось, что клубы «Днепр» и «Волынь» оказались на грани банкротства.
 
К слову, недавно стало известно, что одесский «Черноморец» также испытывает финансовые проблемы и может быть расформирован.
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100