Луганская «Заря» уступает в Киеве, но остается на третьем месте (ТАБЛИЦА)

20.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Команда Юрия Вернидуба проигрывает столичному «Динамо» с минимальным счетом.

19-й тур чемпионата Украины по футболу завершал матч в Киеве. «Динамо», лидирующее в Премьер-лиге, принимало «Зарю», главного претендента на «бронзу». Безусловно, это был центральный матч тура, и его судьбу решил один единственный забитый мяч.

В первом тайме гости довольно грамотно построили защитные редуты, и подопечным Сергея Реброва было весьма трудно их преодолевать. К тому же луганчане при первом удобном случае не просто вырывались в контратаки, но и прессинговали на половине поля «Динамо».

И все же к концу тайма хозяева завладели преимуществом, зажав «Зарю» в ее штрафной площади. Из острых моментов до перерыва можно отметить эпизод с участием Мораеса и Ярмоленко, – последний пробивал из района 11-метровой отметки – выше ворот. Еще более опасным был удар Мигеля под перекладину – Шевченко среагировал, выручив свою команду.

Во втором тайме, как и в первом, на поле также было много жесткой силовой борьбы и нарушений правил.

Единственный гол в этом матче был забит на 76-й минуте: в одной из атак «Динамо» Ярмоленко выполнил хорошую передачу на Мораеса, и тот со второй попытки даже не забил, а продавил мяч в сетку – 1:0.

В оставшееся время попытки «Зари» спасти матч результатов не принесли. Подопечные Юрия Вернидуба терпят минимальное поражение и дают возможность «Днепру» и «Ворскле» подобраться ближе в турнирной таблице. Интрига в борьбе за «бронзу» накаляется.

«Динамо» же с трехочковым отрывом от «Шахтера» возглавляет таблицу украинской футольной Премьер-лиги.

Напомним, в предыдущем туре чемпионата Украины луганская «Заря» разгромила одесский «Черноморец» со счетом 4:0.

Ранее сообщалось, что киевское «Динамо», пропустив во Львове гол от местных «Карпат», смогло отыграться и вырвать победу во встрече (2:1).