Игроки «Металлиста» разбегаются кто куда

19.05.2016 [ Яша Томский ]
Игроки «Металлиста» разбегаются кто куда
«Металлист» должен жить!»

А у болельщиков есть тайный план спасения клуба.

 

Лидер харьковского «Металлиста» Владимир Приемов может перебраться в состав полтавской «Ворсклы». Главный тренер полтавчан Василий Сачко желает значительно усилить состав команды перед еврокубками, подписав контракт с рядом опытных футболистов. Одним из них является лучший бомбардир харьковчан Владимир Приемов, который в прошлом сезоне провел двадцать три матча, забив семь голов. Причем, футболист может достаться полтавской команде совершенно бесплатно, ведь «Металлист», весьма вероятно, прекратит свое существование, а игроки команды получат статус свободного агента.

В этом статусе уже находится полузащитник Артем Касьянов, который официально расторг трудовые отношения с харьковским клубом. 33-летний украинский футболист забрал все документы из «Металлиста» и планирует еще поиграть на высоком уровне. Поэтому готов рассматривать предложения от других клубов. В приоритете – работа за рубежом.

Тем временем, болельщики разработали секретный план по спасению клуба. Оставаться с «Металлистом» до последнего и, если потребуется, сделать все для его возрождения обещают фанаты, запустив в соцсетях массовый флешмоб: болельщики всей Украины постят фото с текстом на табличках: «Металлист» должен жить!». На днях фаны встретились с руководителем клуба Александром Бойцаном и в ультимативной форме потребовали его отставки. Болельщики уверяют: у них есть собственный план по спасению команды, но карт пока не раскрывают.

«Мы будем бороться за наш клуб, – заявил представитель фан-движения Ярослав Марченко. – В истории мирового футбола много примеров, когда президенты и в тюрьмы попадали, и банкротами становились. Но клубы с историей всегда возрождаются, пока у них есть болельщики».

Напомним, «Металлист» исключен из чемпионата. Имущество клуба арестовано судом. Свой последний матч «Металлист» отыграл с «Динамо» 14 мая в 1:4.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100