«Металлист 1925» набирает разгон

07.08.2017 [ Спортивный Дозор ]

Харьковский «Металлист 1925» победил в гостях в матче четвертого тура первенства страны во второй лиге симферопольскую «Таврию» с крупным счетом — 3:0.

Встреча проходила в Новой Каховке на Херсонщине: ведь воссозданный менее года назад крымский клуб, как известно, базируется именно там. Уже на 20-й минуте опытный Сергей Давыдов вывел гостей вперед — 0:1, а на 23-й Владислав Емельянов увеличил разрыв — 0:2. С таким счетом завершился первый тайм, а в середине второй половины встречи, на 71-й минуте, новобранец «Металлиста 1925» Егор Чегурко установил окончательный результат встречи — 0:3. Кстати, этот футболист выступал ранее за прежний «Металлист», а весь минувший сезон и начало нынешнего провел в команде первой лиги «Колос» из Ковалевки (Киевская область).

Победа, ставшая для подопечных Александра Призетко второй подряд, позволила «Металлисту 1925» набрать в четырех матчах шесть очков и подняться с седьмой строчки турнирной таблицы группы Б второй лиги на пятую. А Сергей Давыдов с четырьмя забитыми мячами возглавил список бомбардиров группы.

9 августа в 17.30 харьковчане в поединке пятого тура примут на стадионе «Металлист» николаевский «Судостроитель», занимающий с двумя очками после трех встреч десятое место.