Гелиос вышел в 1/16 Кубка Украины

22.08.2012 [ Борис Бреславец ]

22 августа харьковский «Гелиос» в рамках 1/32 Кубка Украины по футболу со счетом 3:0 обыграл донецкий «Олимпик» и вышел в следующий раунд.

Харьковчане полностью переиграли соперника. При этом счет мог быть разгромным еще по окончанию первого тайма. Несколько раз мяч пролетал в нескольких сантиметрах от ворот донецкого клуба, а на 29-ой минуте Худобяк наносил удар, находясь буквально в метре от ворот, но голкипер «Олимпика» каким-то чудом смог отбить мяч.

Но за несколько секунд до свистка на перерыв, Худобяк все же смог реализовать свой момент, замкнув навес от Бурлина.

Во втором тайме ситуация на поле не поменялась. Игровой и территориальной инициативой продолжили владеть хозяева поля и еще дважды отметились в воротах соперника. Сначала на 59-ой минуте дублем отметился Худобяк. Выйдя один на один с голкипером, восьмой номер «Гелиоса» пробил аккурат между ног вратаря.

На 70-ой минуте, ко всему прочему, «Олимпик» остался в меньшинстве. Шериф получил травму, а заменить его уже было не кем. А тем временем «Гелиос» продолжал атаковать и на 77-ой минуте Качур забил третий мяч в ворота донецкого клуба и поставил окончательную точку в матче.

Таким образом, обыграв соперника, «Гелиос» вышел в 1/16 Кубка Украины.