Кубок Украины. Итоги 1/16 финала

24.09.2012 [ Борис Бреславец ]

В минувшие выходные на футбольных полях Украины состоялись матчи 1/16 финала национального Кубка, не обошедшиеся без сенсаций.

Состоявшиеся матчи принесли несколько неожиданных и даже шокирующих результатов. Так шоковой терапией завершился вояж киевского «Динамо» в Донецк, где подопечные Семина с неприличным для себя счетом 4:1 проиграли своему непримиримому сопернику «Шахтеру». С таким же счетом в Киеве харьковский «Металлист» обыграл «Оболонь». Но самый большой счет был зафиксирован в Днепродзержинске, где местная «Сталь» 6:0 проиграла «Ильичевцу».

Не обошлось и без сенсаций. В 1/8 финала вышли два клуба, играющих во второй лиге чемпионата Украины, причем обыграть они смогли представителей премьер-лиги.

В Кировоградской области команда из села Головковки «Украгроком» смогла обыграть запорожский «Металлург». Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии после матчевых пенальти точнее были футболисты «Украгрокома», и со счетом 5:4 выбили запорожцев из Кубка.

Ничьей 1:1 также завершился матч в Краматорске, где местный «Авангард» принимал «Зарю». Забив на 40-ой минуте, футболисты луганского клуба растеряли преимущество и под конец матча на 79-ой минуте хозяева поля сравняли счет, а в серии пенальти вырвали победу 4:3.

Также в 1/8 финала вышел еще один представитель второй лиги – «Шахтер» из Свердловска, со счетом 2:1 обыгравший представителя первой лиги ФК «Одесса».

Также стоит отметить матч между ялтинской «Жемчужиной» и «Днепром», который все же состоялся, и едва не завершился еще одной сенсацией. Днепропетровский клуб с трудом обыграл соперника, лишь благодаря единственному голу, забитому Калиничем на 15-ой минуте матча. В свою очередь «Черноморец» со счетом 2:0 выбил из дальнейшего участия финалиста прошлого сезона донецкий «Металлург».

Также напомним, что харьковский «Гелиос» уступил дома «Говерле».

Сталь Алчевск 2:3 Арсенал Киев
Черноморец 2:0 Металлург Д
Авангард 1:1 Заря (4:3 по пенальти)
Шахтер Свердловск 2:1 Одесса
Сталь Днепродзержинск 0:6 Ильичевец
Десна 1:2 Ворскла
Горняк-Спорт 0:2 Таврия
Жемчужина 0:1 Днепр