Кубок Украины. Определились полуфиналисты

17.04.2013 [ Борис Бреславец ]

17 апреля состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Украины по футболу, в результате которых борьбу за трофей продолжат «Шахтер», «Днепр», «Севастополь» и «Черноморец».

Практически все матчи завершились с предсказуемым результатом. Шахтер обыграл «Карпаты», уже в первом тайме забив в ворота львовского клуба два мяча. Отметились Гай и Тейшейра. Тем не менее, во втором тайме «Карпатам» удалось внести интригу. Зенев сократил разрыв в счете, но на большее львовян не хватило, и горняки, одержав победу 2:1, вышел в следующий раунд.

Уверенно со счетом 2:0 луцкую «Волынь» обыграл «Днепр». За минуту до перерыва, уже в добавленное время, счет открыл Кравченко, а за несколько секунд до финального свистка его удвоил Матеус.

Победы 1:2 над киевским «Арсеналом» добился и «Черноморец». Уже на шестой минуте Бурдужан вывел одесситов вперед, но в дополнительное к первому тайму время счет на табло сравнял Ткачук. Равенство в счете сохранялось большую половину второго тайма. Тем не менее, на 77-ой минуте в следующий раунд «Черноморец» вывел Фонтанелло.

Единственный сюрприз преподнес «Севастополь». Команда первой лиги смогла обыграть представителя премьер-лиги – «Таврию». Команды ничем не уступали друг другу, и в конечном итоге на гол, забитый игроком «Севастополя» Ковпаком на 23-ей минуте гости ответили своим на 55-ой. Счет в матче сравнял Гаджиев 1:1. До конца основного времени попытки вырвать победу ни у одной команды успехами не увенчались. Не определили победителя и дополнительные таймы. В результате судьбу матча решили пенальти, в которых были точнее футболисты «Севастополя» 3:1.

Севастополь - Таврия 1:1
Волынь - Днепр 0:2
Шахтер - Карпаты 2:1
Арсенал - Черноморец 1:2

Жеребьевка полуфинальных матчей состоится 19 апреля, а сами игры - 8 мая. В свою очередь финал был перенесен на 22 мая.