Финал Кубка Украины. Анонс и время трансляции матча

22.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Финал Кубка Украины. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 22 мая на харьковском стадионе «Металлист» состоится финальный матч Кубка Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и одесский «Черноморец».

 

Харьковский стадион в третий раз примет финальный матч национального Кубка. В 2010 году победу на «Металлисте» одержала «Таврия», а в 2008 году донецкий «Шахтер».

Нынешним соперником горняков, которые являются действующими обладателями Кубка, и при этом выиграли трофей девять раз, станет «Черноморец».

Одесситы имеют успешную статистику в Кубке. Команда дважды выходила в финал и дважды одерживала победу. «Черноморец» вошел в историю как первый победитель Кубка Украины. В 1992-м году одесситы в дополнительное время со счетом 1:0 обыграли харьковский «Металлист». Еще один Кубок «Черноморец» завоевал в сезоне 1993-1994, в серии пенальти обыграв «Таврию».

Тем не менее, статистика очных встреч одесситов с «Шахтером» говорит не в их пользу. Команды четыре раза встречались в полуфиналах Кубка, и всегда победителем выходил донецкий клуб. Также напомним, что горняки дважды громили соперника и в нынешнем сезоне чемпионата Украины: 5:1 на выезде и 3:0 дома.

Таким образом, безоговорочным фаворитом данного матча является «Шахтер», что подтверждают и букмекеры, установив на победу «Черноморца» коэффициент 14 при 1.2 на победу горняков.

В прямом эфире матч с харьковского стадиона в 19:45 будет транслировать телеканал «ICTV».

bigmir)net TOP 100