Металлист спасается в Ужгороде, а приедет ли к нам теперь Говерла?

28.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Металлист (Харьков)

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу харьковский Металлист играл в гостях в Ужгороде с местной Говерлой.

Матч завершился со счетом 2:2. Харьковчанам удалось сравнять счет только лишь за 3 минуты до конца матча. Спасителем для команды Рахаева вновь оказался Клейтон Хавьер.

Я специально не пишу о том, как развивались события в матче, потому как сама игра ничего особенного не показала. Главное же происходило уже после финального свистка. Вице-президент ужгородской «Говерлы» Александр Шуфрич раскритиковал судью Сергея Березку, который обслуживал матч. Шуфрич не исключает, что «Говерла» может не выйти на ответный кубковый поединок в знак протеста.

«Это был произвол одного человека. Учитывая абсолютно односторонние действия арбитра в данном матче, хочу заявить господину Коллине: если Березка не понесет наказания, соответствующего ущербу, который потерпела наша команда, если «Металлисту» так нужно добраться в следующую стадию Кубка, мы не выйдем на ответный матч.

Это не эмоции. Это позиция, которая основывается на просмотре видеоповторов. Пенальти, который не поставили на последних минутах за фол на Степанюке - его арбитр не мог не видеть.

Мы хотим сохранить футбол на Закарпатье, в Украине. Если футбол не для всех, нам он не нужен».