Калитвинцев уходит из сборной

26.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Калитвинцев уходит из сборной
юрий калитвинцев

Ассистент главного тренера сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев может покинуть штаб Блохина и заняться самостоятельной карьерой.

 

Юрий Калитвинцев в интервью «Известиям в Украине» рассказал о возможном уходе с поста помощника главного тренера национальной сборной. При этом он отметил, что решение не стопроцентное, но есть желание работать самостоятельно.

«Еще не встречался с руководством, но нужно принимать решение. Скажу, что, скорее всего, уйду из сборной. Это мое решение. Оно не стопроцентное. Но я хочу работать самостоятельно, у меня достаточно большой багаж знаний, который приобретен как за границей, так и в Украине. У меня свой путь», – сообщил Калитвинцев.

Также тренер отметил, что уже есть предложения по поводу трудоустройства, и данный момент он рассматривает варианты.

Отметил Калитвинцев и игру сборной Украины на Евро 2012: «По пятибалльной системе я бы оценил выступление нашей команды на четыре с минусом. Почему? Потому что мы не вышли в четвертьфинал, хотя группа у нас была сильная. Мы поняли, что команда может играть с сильным соперником. Обидно было не выйти из группы. Считаю, провалили второй тайм в матче со сборной Франции. Хорошо сыграли со шведами, не беру во внимание заключительные десять минут, это была агония, переживание за результат, и хорошо сыграли с Англией».

Напомним, что Юрий Калитвинцев с 2010 по 2011 год являлся исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины и был одним из основных претендентов на данный пост,, а после того, как Блохин принял предложение возглавить национальную команду, вошел в его штаб.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100