Национальная сборная Украины лишилась тренера

23.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Национальная сборная Украины лишилась тренера

Помощник главного тренера сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев официально покинул свой пост.

 

По сообщению Федерации футбола Украины, с 23 июля Юрий Калитвинцев больше не является ассистентом Олега Блохина в сборной. Решение продолжить тренерскую карьеру вне национальной команды 44-летний специалист принял сам.

«Я чувствую, что пришло время для продолжения самостоятельной тренерской деятельности, – отметил Калитвинцев. – Но пока хочу выразить благодарность всем, с кем мне довелось сотрудничать в Федерации футбола Украины в эти десять лет. Президенту ФФУ Григорию Суркису, который сделал в моей жизни очень много. Главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину – пригласив в национальную команду, он предоставил мне возможность принять участие в финальном турнире Евро-2012. Все что я делал для команды, делал с сердцем. Сейчас настало время идти дальше. Но душа моя остается здесь».

Напомним, что Юрий Калитвинцев с 2010 по 2011 год являлся исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины и был одним из основных претендентов на данный пост, а после того, как Блохин принял предложение возглавить национальную команду, вошел в его штаб. Также напомним, что до этого он руководил юношеской сборной Украины U-19, которая стала победителем чемпионата Европы-2009.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100